19 Giugno 2019
[]

[]
news
percorso: Home > news > Artistico
www.artistico.fihptoscana.net

CAMPIONATO REGIONALE PATTINAGGIO ARTISTICO - 8^ PROVA

07-05-2012 14:37 - Artistico
Sabato 12 e Domenica 13 maggio 2012 si svolgerà nel Pattinodromo di Maliseti l´ 8^ prova del Campionato Regionale di pattinaggio artistico riservato agli esercizi liberi delle Categorie Cadetti Maschile e Femminile - Jeunesse Maschile e Femminile - Juniores Maschile e Femminile - Seniores Maschile e Femminile, alle Coppie Artistico e alle Coppie Danza, alla Solo Dance Divisione Nazionale e Divisione Internazionale.

In allegato l´elenco degli atleti iscritti alla gara.

Essendo nella settimana che precede la gara, come previsto dal regolamento, gli atleti non possono essere depennati se non con certificazione medica che ne attesti l´indisponibilità.


Programma logistico organizzativo:

Località: Maliseti
Organizzazione: A.S.D. A.P. Primavera Prato
Responsabile: Magelli Marina - Tel. 3476137080
Caratteristiche pista: Coperta - misure 21 x 42 - pavimentazione in parquet di legno
Ubicazione della pista: Via Caduti senza Croce 395 - 59100 Prato

Sabato 12 maggio 2012
Categorie Cadetti Maschile e Femminile - Jeunesse Maschile e Femminile - Juniores Maschile e Femminile - Seniores Maschile e Femminile
Coppie Artistico Giovanissimi - Esordienti Regionali - Allievi Regionali - Cadetti
Coppie Danza Divisione Nazionale "D"

Prova pista singoli dalle ore 10.00 alle ore 12.30
Prova pista coppie artistico dalle ore 12.30 alle ore 13.10
Prova pista Coppie danza dalle ore 13,10 alle ore 13,40

Ore 14,30 Ritrovo
Ore 15,00 Esecuzione Programma Breve singoli a seguire Programma Breve Coppie Artistico, Danze obbligatorie Coppie Danza, Programma lungo Coppie Artistico e Danza libera Coppie Danza

Al termine premiazione Coppie Artistico e Coppie Danza

Programma prove pista

Dalle ore 10.00 alle ore 10.25

Cadetti Maschile


1 Gangi Alessio 3222 A.S.D. A.P. Primavera Prato Po
2 Pellegrini Michael 2469 A.S.D. Hockeystica Viareggio Lu

Cadetti Femminile


1 Volpe Rebecca 995 A.S.D. C.S. Robur Fi
2 Cattaneo Camilla 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
3 Mangani Tessa 457 Polisportiva Sieci A.S.D. Fi

Dalle ore 10.25 alle ore 10.50

4 Arpino Sara 284 A.S.D. G.S. Pattinaggio Artistico Grosseto Lib. Gr
5 Di Giovanni M.Cristina 284 A.S.D. G.S. Pattinaggio Artistico Grosseto Lib. Gr
6 Donadelli Elena 1517 Polisportiva Barbanella 1 A.S.D. Gr
7 Costanzi Chiara 883 A.S.D. Skating Club Grosseto Gr
8 Galletti Rebecca 3222 A.S.D. A.P. Primavera Prato Po

Dalle ore 10.50 alle ore 11.15

9 Piccardo Greta 3222 A.S.D. A.P. Primavera Prato Po
10 Belli Elisa 2469 A.S.D. Hockeystica Viareggio Lu
11 Bucelli Clarissa 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt
12 Tosi Noemi 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt
13 Mancini Eleonora 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt
14 Mattei Chiara 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt

Dalle ore 11.15 alle ore 11.40

15 Cioni Milena 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt
16 Capecchi Alice 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt
17 Rossi Giulia 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt
18 Martelli Adelaide 3647 Ass.Dil. Skating Club Fulgor Prato Po

Jeunesse Maschile

1 Tommasi Marco 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms

Jeunesse Femminile

1 Gambicorti Giulia 291 Circolo Dil. Arci La Cigna Gymnasium Li

Dalle ore 11.40 alle ore 12.05

2 Montelatici Sara 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
3 Fregosi Celeste 284 A.S.D. G.S. Pattinaggio Artistico Grosseto Lib. Gr
4 Stefanini Matilde 280 A.S.D. Follonica Hockey Gr
5 Burgio Bianca 1299 A.S.D. Cresco Pattinaggio Pi

Juniores Maschile

1 Palma Claudio 284 A.S.D. G.S. Pattinaggio Artistico Grosseto Lib. Gr
2 Tonini Francesco 3492 A.S.D. Firenze Oltrarno Pattinaggio Fi

Dalle ore 12.05 alle ore 12.30

Juniores Femminile


1 Massai Asia 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
2 Ballerini Noemi 3221 A.S.D. Pattinaggio Mugello 2002 Fi
3 Marchetti Monica 1532 A.S.D. Polisportiva Comunale Cras Si

Seniores Maschile

1 Santucci Marco 277 A.S.D. Hockey Club Castiglione Gr

Seniores Femminile

1 Meoni Giulia 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt
2 Fantacci Jessica 1532 A.S.D. Polisportiva Comunale Cras Si

Dalle ore 12.30 alle ore 12.50

Coppie Artistico Giovanissimi - Esordienti Regionali e Allievi Regionali

Dalle ore 12.50 alle ore 13.10

Coppie Artistico Cadetti

Dalle ore 13.10 alle ore 13.25

Coppie Danza Divisione Nazionale "D" - Danze obbligatorie

Dalle ore 13.25 alle ore 13.40

Coppie Danza Divisione Nazionale "D" - Danza libera

Domenica 13 maggio 2012

Solo Dance
Divisione Internazionale Categorie Cadetti - Jeunesse - Juniores Femminile - Seniores Maschile e Femminile
Divisione Nazionale Categorie Esordienti - Nazionale "A" -
Nazionale "B" - Nazionale "C"

Prova pista danze obbligatorie dalle ore 08,00 alle ore 09,30

Ore 09,00 Ritrovo
Ore 09,30 Gara Danze Obbligatorie Solo Dance Divisione Internazionale e a seguire Divisione Nazionale

Al termine premiazione Solo Dance Divisione Nazionale

Programma prove pista danze obbligatorie


Dalle ore 8.00 alle ore 8.10

DIVISIONE INTERNAZIONALE
Categoria Cadetti

1 Barbadori Chiara 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi
2 Battistini Elisa 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi

Dalle ore 8.10 alle ore 8.20

Categoria Jeunesse

1 Amerini Chiara 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi
2 Borella Giulia 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi
3 Campagna Valentina 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi
4 Randazzo Lucia 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi
5 Pucci Chiara 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi

Dalle ore 8.20 alle ore 8.30


6 Oriolo Valeria 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi
7 Laricchiuta Ilaria 630 A.S.D. Rotellistica Apuana Carrara Ms
8 Innocenti Sara 3565 A.S.D. Artistic Roller Campi Bisenzio Fi
9 Mozzicato Veronica 3565 A.S.D. Artistic Roller Campi Bisenzio Fi

Dalle ore 8.30 alle ore 8.40


Categoria Juniores Femminile

1 Marnica Chiara 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi

Dalle ore 8.40 alle ore 8.50


Categoria Seniores Maschile

1 Della Millia Marco 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi

Categoria Seniores Femminile

1 Trombetta Vania 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi
2 Sesoldi Gianna 3613 Polisportiva Coop Empoli A.S.D. Fi
3 Mancini Chiara 3613 Polisportiva Coop Empoli A.S.D. Fi

DIVISIONE NAZIONALE

Dalle ore 8.50 alle ore 9.00


Categoria Esordienti

1 Bernacca Rebecca 630 A.S.D. Rotellistica Apuana Carrara Ms

Dalle ore 9.00 alle ore 9.10


Categoria Nazionale "A"


1 Sanni Vittoria 3565 A.S.D. Artistic Roller Campi Bisenzio Fi
2 Montecalvo Jessica 3565 A.S.D. Artistic Roller Campi Bisenzio Fi

Dalle ore 9.10 alle ore 9.20


Categoria Nazionale "B"

1 Franzoni Marta 630 A.S.D. Rotellistica Apuana Carrara Ms
2 Hu Ilaria 3565 A.S.D. Artistic Roller Campi Bisenzio Fi

Dalle ore 9.20 alle ore 9.30


Categoria Nazionale "C"


1 Bolognesi Giulia 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi
2 Strenta Samanta 630 A.S.D. Rotellistica Apuana Carrara Ms
3 Vinciarelli Ottavia 3565 A.S.D. Artistic Roller Campi Bisenzio Fi

Solo Dance Divisione Internazionale Cadetti - Jeunesse - Juniores Femminile - Seniores Maschile e Femminile

Prova pista danza libera dalle ore 13,45 alle ore 14,30

Programma prove pista Danza Libera

Dalle ore 13.45 alle ore 14.00


DIVISIONE INTERNAZIONALE

Categoria Cadetti


1 Barbadori Chiara 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi
2 Battistini Elisa 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi

Categoria Jeunesse

1 Amerini Chiara 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi
2 Borella Giulia 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi
3 Campagna Valentina 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi
4 Randazzo Lucia 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi

Dalle ore 14.00 alle ore 14.15


5 Pucci Chiara 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi
6 Oriolo Valeria 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi
7 Laricchiuta Ilaria 630 A.S.D. Rotellistica Apuana Carrara Ms
8 Innocenti Sara 3565 A.S.D. Artistic Roller Campi Bisenzio Fi
9 Mozzicato Veronica 3565 A.S.D. Artistic Roller Campi Bisenzio Fi

Dalle ore 14.15 alle ore 14.30


Categoria Juniores Femminile


1 Marnica Chiara 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi

Categoria Seniores Maschile

1 Della Millia Marco 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi

Categoria Seniores Femminile

1 Trombetta Vania 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi
2 Sesoldi Gianna 3613 Polisportiva Coop Empoli A.S.D. Fi
3 Mancini Chiara 3613 Polisportiva Coop Empoli A.S.D. Fi


Categorie Cadetti Maschile e Femminile - Jeunesse Maschile e Femminile - Juniores Maschile e Femminile - Seniores Maschile e Femminile
Solo Dance Divisione Internazionale Cadetti - Jeunesse - Juniores Femminile - Seniores Maschile e Femminile

Ore 14,30 Ritrovo
Ore 14,45 Esecuzione Programma Lungo per le categorie Cadetti, Jeunesse, Juniores, Seniores
a seguire esecuzione Danza Libera Solo Dance Divisione Internazionale

Al termine premiazione Esercizio Libero e Combinata per le categorie
Cadetti, Jeunesse, Juniores e Seniores
Premiazione Solo Dance Divisione Internazionale


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]