20 Maggio 2019
[]

[]
news
percorso: Home > news > Artistico
www.artistico.fihptoscana.net

campionato regionale pattinaggio artistico - 6^ prova

01-05-2012 13:17 - Artistico
Sabato 5 maggio si svolgerà nel Palazzetto dello Sport di Calenzano la 6^ prova del Campionato Regionale di pattinaggio artistico riservato all´esercizio libero delle Categorie Divisione Nazionale "B" Maschile e Femminile - Divisione Nazionale "C" Femminile - Divisione Nazionale "D" Femminile.

In allegato l´elenco degli atleti iscritti alla gara.

Essendo nella settimana che precede la gara, come previsto dal regolamento, gli atleti non possono essere depennati se non con certificazione medica che ne attesti l´indisponibilità.

Programma logistico organizzativo:

Località: Calenzano
Organizzazione: G.S. Pattinaggio Calenzano
Responsabile: Ceccarelli Stefano - Tel. 3475621448
Caratteristiche pista: Coperta - misure 25 x 50 - pavimentazione in parquet di legno
Ubicazione della pista: Via di Prato 64/a (dietro Piscina Comunale) - Calenzano

Prova pista esercizio libero dalle ore 11,30 alle ore 14,00

Ore 14,30 Ritrovo
Ore 15,00 Esecuzione esercizio libero

Al termine premiazioni esercizio libero e combinata


PROGRAMMA ORARIO PROVE PISTA ESERCIZIO LIBERO

Dalle ore 11.30 alle ore 11.50

Divisione Nazionale "B" Maschile

1 Viacava Luca 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms

Divisione Nazionale "B" Femminile

1 Mazza Lidia 995 A.S.D. C.S. Robur Fi
2 Bonaccorsi Matilde 291 Circolo Dil. Arci La Cigna Gymnasium Li
3 Valentini Laura 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
4 Bardelli Carlotta 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi
5 Caracciolo Anita 3564 Pattinaggio Coverciano A.S.D. Fi
6 Martinelli Giulia 284 A.S.D. G.S. Pattinaggio Artistico Grosseto Lib. Gr

Dalle ore 11.50 alle ore 12.10

7 Falciani Azzurra 1517 Polisportiva Barbanella 1 A.S.D. Gr
8 Fabbriciani Chiara 3222 A.S.D. A.P. Primavera Prato Po
9 Ceccolini Ylenia 3492 A.S.D. Firenze Oltrarno Pattinaggio Fi
10 Fantoni Sofia 3492 A.S.D. Firenze Oltrarno Pattinaggio Fi
11 Harder Ofelia 3492 A.S.D. Firenze Oltrarno Pattinaggio Fi
12 Doveri Martina 2469 A.S.D. Hockeystica Viareggio Lu
13 Volpe Laura 2469 A.S.D. Hockeystica Viareggio Lu

Dalle ore 12.10 alle ore 12.30

14 Favilli Laura 2469 A.S.D. Hockeystica Viareggio Lu
15 Romboli Federica 3166 A.S.D. Lucca Roller Club Lu
16 Biagiotti Elena 2187 A.S.D. Unione Polisportiva Poggibonsese Si
17 Epifani Irene 2187 A.S.D. Unione Polisportiva Poggibonsese Si
18 Filippelli Giulia 607 Polisportiva Pontedera Bientinese A.S.D. Pi
19 Pascucci Sara 1532 A.S.D. Polisportiva Comunale Cras Si
20 Rizzo Maria Pia 1532 A.S.D. Polisportiva Comunale Cras Si

Dalle ore 12.30 alle ore 12.50

21 Vignolini Virginia 271 A.S.D. G.S. Coiano Po
22 Rosini Rebecca 271 A.S.D. G.S. Coiano Po
23 Cecchi Clarissa 271 A.S.D. G.S. Coiano Po
24 Batignani Virginia 3647 Ass.Dil. Skating Club Fulgor Prato Po
25 Marrazzo Elena 3647 Ass.Dil. Skating Club Fulgor Prato Po
26 Bernardini Sara 3268 A.S.D. Pattinaggio Artistico Il Ponte Pt
27 Cavini Alexia 1299 A.S.D. Cresco Pattinaggio Pi

Dalle ore 12.50 alle ore 13.10

28 Andreotti Sara 1299 A.S.D. Cresco Pattinaggio Pi
29 Ghignola Giulia 1299 A.S.D. Cresco Pattinaggio Pi

Divisione Nazionale "C" Femminile

1 Ceccarelli Vivian 995 A.S.D. C.S. Robur Fi
2 Rosellini Jessica 291 Circolo Dil. Arci La Cigna Gymnasium Li
3 Spissu Giulia 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
4 Bardazzi Elisa 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
5 Marradi Martina 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi

Dalle ore 13.10 alle ore 13.30

6 Biancalani Martina 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi
7 Torrini Letizia 457 Polisportiva Sieci A.S.D. Fi
8 Serraglini Camilla 445 A.S.D. Pattinaggio Artistico La Stella Li
9 Bottici Susan 630 A.S.D. Rotellistica Apuana Carrara Ms
10 Pampo Fulvia 284 A.S.D. G.S. Pattinaggio Artistico Grosseto Lib. Gr
11 Guddemi Giulia 3565 A.S.D. Artistic Roller Campi Bisenzio Fi
12 Poggesi Ilaria 3492 A.S.D. Firenze Oltrarno Pattinaggio Fi
13 Gargiulo Diletta 630 A.S.D. Rotellistica Apuana Carrara Ms

Dalle ore 13.30 alle ore 13.50

14 Vairo Giulia 2469 A.S.D. Hockeystica Viareggio Lu
15 Baglieri Noemi 3166 A.S.D. Lucca Roller Club Lu
16 Trabacchi Valentina 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms
17 Tordini Laura 2187 A.S.D. Unione Polisportiva Poggibonsese Si
18 Zazzeri Sara 2187 A.S.D. Unione Polisportiva Poggibonsese Si

Divisione Nazionale "D" Maschile

1 Innocenti Gabriele 3222 A.S.D. A.P. Primavera Prato Po

Divisione Nazionale "D" Femminile

1 Bertonelli Vanessa 2469 A.S.D. Hockeystica Viareggio Lu
2 Cantagalli Francesca 3166 A.S.D. Lucca Roller Club Lu

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]