16 Giugno 2019
[]

[]
news
percorso: Home > news > Artistico
www.artistico.fihptoscana.net

CAMPIONATO REGIONALE 2017 PATTINAGGIO ARTISTICO - ATLETI AMMESSI A PARTECIPARE AL CAMPIONATO ITALIANO

26-04-2017 21:08 - Artistico
Si comunicano i nominativi degli atleti ammessi a partecipare al Campionato Italiano 2017 di pattinaggio artistico dopo lo svolgimento della 5^ prova di Campionato Regionale:

CAT. ALLIEVI A - M – OBBLIGATORI
•POLI EDOARDO 301 ASD P. OLIMPIA (SI)

CAT. ALLIEVI A - M – LIBERO
•POLI EDOARDO 301 ASD P. OLIMPIA (SI)


CAT. ALLIEVI A - F – OBBLIGATORI
• GHIRIBELLI GIULIA 3275 ASD FIORENTINA PATTINAGGIO (FI)
• MANIACI GIADA 3935 HOCKEY E PATTINAGGIO MALISETI PRATO ASD (PO)
• PIERACCI MARINA 3895 ASD SKATING ACADEMY OSPEDALIERI PISA (PI)
• BENOZZI SUSANNA 3613 P. COOP EMPOLI ASD (FI)
• RISALITI MARTINA 3935 HOCKEY E PATTINAGGIO MALISETI PRATO ASD (PO)
• BARAGAN CUELLO NICOLE 3492 ASD FIRENZE OLTRARNO PATTINAGGIO (FI)

CAT. ALLIEVI A - F – LIBERO
•STARTARI ELEONORA 3912 A.D. IL CAMPINO (PI)
•GESTRI AURORA 1517 POLISP.BARBANELLA 1 ASD (GR)
•PIERACCI MARINA 3895 ASD SKATING ACADEMY OSPEDALIERI PISA (PI)
•RUSSO SARA 290 ASD CIRC. PATTINAGGIO LA ROSA (LI)

CAT. ALLIEVI B - M – OBBLIGATORI
MINGOIA KEVIN (ATLETA AMMESSO DI DIRITTO) 3275 ASD FIORENTINA PATTINAGGIO (FI)
•CASTRICONI MASSIMO (ATLETA AMMESSO DI DIRITTO) 284 ASD G.S.P.ART.CO GROSSETO LIB. (GR)

CAT. ALLIEVI B - M – LIBERO
•BERNAZZI ROBERTO 284 ASD G.S.P.ART.CO GROSSETO LIB. (GR)
•CASTRICONI MASSIMO 284 ASD G.S.P.ART.CO GROSSETO LIB. (GR)
•AGOSTINI MATTIA 995 ASD C.S. ROBUR (FI)

CAT. ALLIEVI B - F – OBBLIGATORI
•CASTELLI CATERINA 301 ASD P. OLIMPIA (SI)
•POGGINI CARLOTTA (ATLETA AMMESSA DI DIRITTO) 3935 HOCKEY E PATTINAGGIO MALISETI PRATO ASD (PO)
•SANTORO ALESSIA 3275 ASD FIORENTINA PATTINAGGIO (FI)
•MORI AGNESE (ATLETA AMMESSA DI DIRITTO) 290 ASD CIRC. PATTINAGGIO LA ROSA (LI)
•CIACCI CHIARA (ATLETA AMMESSA DI DIRITTO) 1517 POLISP.BARBANELLA 1 ASD (GR)
•ZAGO LUCREZIA 806 ASD CENTRO UN.S.ALBINIA (GR)
•CANNONI CRISTINA 302 S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO (SI)
•LORENZONI SOFIA 301 ASD P. OLIMPIA (SI)
•LAURI SOFIA 3492 ASD FIRENZE OLTRARNO PATTINAGGIO (FI)
•TAFANI ASIA 806 ASD CENTRO UN.S.ALBINIA (GR)

CAT. ALLIEVI B - F – LIBERO
•BENEDETTI VITTORIA 3494 ASD ANGEL´S SKATE (LU)
•AMBROSINI OLIMPIA (ATLETA AMMESSA DI DIRITTO) 284 ASD G.S.P.ART.CO GROSSETO LIB. (GR)
•LANDI GIULIA 3494 ASD ANGEL´S SKATE (LU)
•FERRETTI VIRGINIA (ATLETA AMMESSA DI DIRITTO) 2090 ASD POLVERE DI STELLE (PI)
•MORI AGNESE (ATLETA AMMESSA DI DIRITTO) 290 ASD CIRC. PATTINAGGIO LA ROSA (LI)
•CASANOVI GIULIA 284 ASD G.S.P.ART.CO GROSSETO LIB. (GR)
•CANNONI CRISTINA 302 S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO (SI)
•GENNAI GIULIA 302 S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO (SI)
•CECCHINI CARLOTTA 3895 ASD SKATING ACADEMY OSPEDALIERI PISA (PI)


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]