21 Marzo 2019
[]

[]
news
percorso: Home > news > Artistico
www.artistico.fihptoscana.net

CAMPIONATO REGIONALE 2013 PATTINAGGIO ARTISTICO - ATLETI AMMESSI A PARTECIPARE AL CAMPIONATO ITALIANO

22-04-2013 12:31 - Artistico
Vi comunichiamo i nominativi degli atleti della Regione Toscana ammessi a partecipare al Campionato Italiano Esercizi obbligatori.

CATEGORIA CADETTI MASCHILE

1 GANGI ALESSIO 3222 A.S.D.A.P.PRIMAVERA PRATO (PO)
2 TAMBURRI LORENZO 1299 A.S.D. CRESCO PATTINAGGIO (PI)

CATEGORIA CADETTI FEMMINILE

1 MATTEI CHIARA 300 A.S.D.DLF- PATT.ARTISTICO PISTOIA (PT)
2 DONADELLI ELENA 3222 A.S.D.A.P.PRIMAVERA PRATO (PO)
3 GALLETTI REBECCA 3222 A.S.D.A.P.PRIMAVERA PRATO (PO)
4 MANGANI TESSA 457 POLISPORTIVA SIECI A.S.D. (FI)
5 PERALTA DILETTA 291 CIRC.DIL. ARCI LA CIGNA GYMNASIUM (LI)
6 SPISSU MICHELA 3275 A.S.D.FIORENTINA PATTINAGGIO (FI)
7 PICCARDO GRETA 3222 A.S.D.A.P.PRIMAVERA PRATO (PO)
8 NICCOLAI SHEILA 3275 A.S.D.FIORENTINA PATTINAGGIO (FI)
9 RESCINITI CAMILLA 1532 A.S.D.POLISP.COMUNALE CRAS (SI)
10 MANCINI ELEONORA 300 A.S.D.DLF- PATT.ARTISTICO PISTOIA (PT)
11 BUCELLI CLARISSA 300 A.S.D.DLF- PATT.ARTISTICO PISTOIA (PT)

CATEGORIA JEUNESSE FEMMINILE

1 FABBRICIANI CHIARA 3222 A.S.D.A.P.PRIMAVERA PRATO (PO)
2 CAPECCHI ALICE 300 A.S.D.DLF- PATT.ARTISTICO PISTOIA (PT)
3 GIANNOTTI GAIA 883 A.S.D.SKATING CLUB GROSSETO (GR)
4 VALENTINI LAURA 3275 A.S.D.FIORENTINA PATTINAGGIO (FI)
5 BORRI LAURA 3613 POLISPORTIVA COOP EMPOLI A.S.D. (FI)
6 CECCOLINI YLENIA 3222 A.S.D.A.P.PRIMAVERA PRATO (PO)
7 GORACCI MATILDE 883 A.S.D.SKATING CLUB GROSSETO (GR)
8 NICCOLINI BENEDETTA 290 A.S.D.CIRC. PATTINAGGIO LA ROSA (LI)
9 CIONI MILENA 300 A.S.D.DLF- PATT.ARTISTICO PISTOIA (PT)
10 MANCINI ALESSIA 301 A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA (SI)
11 FANTONI SOFIA 3492 A.S.D.FIRENZE OLTRARNO PATTINAGGIO
12 CAPPELLA REBECCA 3275 A.S.D.FIORENTINA PATTINAGGIO (FI)
13 MARTELLI ADELAIDE 3647 ASS.DIL.SKATING CLUB FULGOR PRATO (PO)

CATEGORIA JUNIORES MASCHILE

1 TONINI FRANCESCO 3492 A.S.D.FIRENZE OLTRARNO PATTINAGGIO
2 RAINALDI TOMMASO 883 A.S.D.SKATING CLUB GROSSETO (GR)

CATEGORIA JUNIORES FEMMINILE

1 CAVATAIO GIADA 3222 A.S.D.A.P.PRIMAVERA PRATO (PO)
2 CARRARI MARTINA 280 A.S.D. FOLLONICA HOCKEY (GR)
3 MONTELATICI SARA 3275 A.S.D.FIORENTINA PATTINAGGIO (FI)
4 VANNINI ILARIA 280 A.S.D. FOLLONICA HOCKEY (GR)
5 ROSINI MATILDE 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO (SI)
6 GAMBICORTI GIULIA 291 CIRC.DIL. ARCI LA CIGNA GYMNASIUM (LI)
7 PERINI LETIZIA 3492 A.S.D.FIRENZE OLTRARNO PATTINAGGIO
8 ROMBOLI FEDERICA 3166 ASS.NE S. DIL. LUCCA ROLLER CLUB (LU)

CATEGORIA SENIORES MASCHILE

1 SANTUCCI MARCO 277 A.S.D.HOCKEY CLUB CASTIGLIONE (GR)
2 FRAGALE RICCARDO 280 A.S.D. FOLLONICA HOCKEY (GR)

CATEGORIA SENIORES FEMMINILE

1 GIUNTI ELISA 301 A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA (SI)
2 BERTI CRISTINA 3222 A.S.D.A.P.PRIMAVERA PRATO (PO)
3 ZERINI FEDERICA 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO (SI)
4 MODI CHIARA 3275 A.S.D.FIORENTINA PATTINAGGIO (FI)
5 BOTTICI SUSAN 630 A.S.D.ROTELL. APUANA CARRARA (MS)

Vi comunichiamo i nominativi degli atleti della Regione Toscana ammessi a partecipare al Campionato Italiano Esercizio Libero.

CATEGORIA DIVISIONE NAZIONALE "A" FEMMINILE

1 DONADELLI ELENA 3222 A.S.D.A.P.PRIMAVERA PRATO (PO)
2 CELLINI ALESSIA 291 CIRC.DIL. ARCI LA CIGNA GYMNASIUM (LI)
3 PEROSILLO NOEMI 301 A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA (SI)
4 BALDASSARRI GLORIA 3275 A.S.D.FIORENTINA PATTINAGGIO (FI)
5 NICCOLAI GIADA 290 A.S.D.CIRC. PATTINAGGIO LA ROSA (LI)
6 MALVOLTI VITTORIA 3613 POLISPORTIVA COOP EMPOLI A.S.D. (FI)
7 GORI ANNA 1299 A.S.D. CRESCO PATTINAGGIO (PI)
8 DELL´OSSO GIULIA 569 SK. CLUB MASSA A.S.D. MARINA DI M. (MS)
9 BERTI VITTORIA 301 A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA (SI)
10 CORRIDORI GIULIA 3613 POLISPORTIVA COOP EMPOLI A.S.D. (FI)
11 CAPORASO AURORA 3613 POLISPORTIVA COOP EMPOLI A.S.D. (FI)

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata