11 Agosto 2020
news
percorso: Home > news > Artistico
www.artistico.fihptoscana.net

CAMPIONATO REGIONALE 2011 PATTINAGGIO ARTISTICO - 7^ PROVA

01-05-2011 10:43 - Artistico
Sabato 7 maggio e Domenica 8 maggio si svolgerà nel Palazzetto dello Sport di Follonica la 7^ prova del Campionato Regionale 2011 di Pattinaggio Artistico riservata alla gara di combinata delle categorie Esordienti "A" Maschile e Femminile e Esordienti "B" Maschile e Femminile con il seguente programma logistico organizzativo:

Località: Follonica
Organizzazione: A.P. Follonica Hockey
Responsabile: Gasperini Laura - Tel. 056655609 - Fax 056655610
Caratteristiche pista: Coperta - misure 20 x 40 - pavimentazione mattonelle in graniglia
Ubicazione della pista: Via R. Sanzio Loc. Capannino - Follonica (Gr)

07 maggio
Categorie Esordienti "A" Maschile e Femminile - Esordienti "B" Maschile e Femminile

Prova pista esercizi obbligatori dalle ore 10,00 alle ore 12,00

ore 15,00 Ritrovo
ore 15,30 Esecuzione esercizi obbligatori

Al termine premiazione Podio Esercizi Obbligatori

08 maggio

Categorie Esordienti "A" Maschile e Femminile - Esordienti "B" Maschile e Femminile

Prova pista esercizio libero dalle ore 10,00 alle ore 12,20

Ore 15,00 Ritrovo
Ore 15,15 Esecuzione esercizio libero

Al termine premiazione Podio Esercizio Libero e Premiazione Classifica di Combinata

In allegato l´elenco degli atleti iscritti.

Essendo nella settimana che precede la gara, come previsto dal regolamento, gli atleti non possono essere depennati se non con certificazione medica che ne attesti l´indisponibilità.

Questo è il programma delle prove pista dell´esercizio libero che si disputeranno Domenica 8 maggio dalle ore 10.00 alle ore 12.20

DALLE ORE 10.00 ALLE ORE 10.20

Esordienti "A" Maschile

1 Guidi Filippo 277 A.S.D. Hockey Club Castiglione Gr
2 Innocenti Luca 1519 A.S.D. Skating Club Fornaci Pistoia

Esordienti "A" Femminile

1 Pianigiani Sofia 302 A.S.D. Mens Sana in Corpore Sano Si
2 Possentini Jennifer 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt
3 Cappella Rachele 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
4 Materassi Ginevra 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
5 Mancuso Lara 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
6 Soro Yenè Corinna 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi

DALLE ORE 10.20 ALLE ORE 10.40

7 Strazza Sara 3151 A.S.D. Hockey Empoli Fi
8 De Stefano Alessia 2660 Ass. Dil. Skating Club Fulgor Prato Po
9 Baldi Rebecca 271 A.S.D. G.S. Coiano Po
10 Panfilova Viktoryia 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi
11 Parrini Valentina 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi
12 Spinelli Chiara 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi
13 Nizzoli Costanza 3222 A.S.D. A.P. Primavera Prato Po
14 Masetti Nicole 883 A.S.D. Skating Club Grosseto Gr

DALLE ORE 10.40 ALLE ORE 11.00

15 Bernazzi Samuela 1517 Polisportiva Barbanella 1 A.S.D. Gr
16 Cittadini Alice 1517 Polisportiva Barbanella 1 A.S.D. Gr
17 Lanforti Elisa 1517 Polisportiva Barbanella 1 A.S.D. Gr
18 Janda Elisa 290 A.S.D. Circolo Pattinaggio La Rosa Li
19 Soldi Sara 1532 A.S.D. Polisportiva Comunale Cras Si
20 Pieroni Viola 607 Polisportiva Pontedera - Bientinese A.S.D. Pi
21 Leonardi Marika 1299 A.S.D. Cresco Pattinaggio Pi
22 Selmi Noemi 3493 A.S.D. Luna Rossa Pi

DALLE ORE 11.00 ALLE ORE 11.20

Esordienti "B" Maschile

1 Campana Raffaele 277 A.S.D. Hockey Club Castiglione Gr

Esordienti "B" Femminile

1 Bucelli Carlotta 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt
2 Cioni Matilde 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt
3 Mancini Lucrezia 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt
4 Tomada Rosa 457 Polisportiva Sieci A.S.D. Fi
5 Casazza Sharon 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
6 Pianta Sibilla 3523 Pattinaggio Artistico Il Boschetto A.S.D. Fi

DALLE ORE 11.20 ALLE ORE 11.40

7 De Cassai Elisa 3564 Pattinaggio Coverciano A.S.D Fi
8 Ciuffatelli Giada 2660 Ass. Dil. Skating Club Fulgor Prato Po
9 Martinelli Costanza 2660 Ass. Dil. Skating Club Fulgor Prato Po
10 Becattini Viola 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi
11 Cocchi Desirèe 3222 A.S.D. A.P. Primavera Prato Po
12 Bargagni Debora 3222 A.S.D. A.P. Primavera Prato Po
13 Frati Giulia 3222 A.S.D. A.P. Primavera Prato Po

DALLE ORE 11.40 ALLE ORE 12.00

14 Blasizza Martina 291 Circ. Dil. Arci la Cigna Gymnasium Li
15 Peruzzi Federica 280 A.S.D. Follonica Hockey Gr
16 Neri Serneri Camilla 277 A.S.D. Hockey Club Castiglione Gr
17 Grossi Francesca 290 A.S.D. Circolo Pattinaggio La Rosa Li
18 Niccolucci Matilde 301 A.S.D. Polisportiva Olimpia Si
19 Signorini Elettra 301 A.S.D. Polisportiva Olimpia Si
20 Amerini Matilde 1532 A.S.D. Polisportiva Comunale Cras Si

DALLE ORE 12.00 ALLE ORE 12.20

21 Cassetti Veronica 1532 A.S.D. Polisportiva Comunale Cras Si
22 Soldi Gaia 1532 A.S.D. Polisportiva Comunale Cras Si
23 Stabile Alice 1532 A.S.D. Polisportiva Comunale Cras Si
24 Faratro Asia 607 Polisportiva Pontedera - Bientinese A.S.D. Pi
25 Maniscalci Giulia 607 Polisportiva Pontedera - Bientinese A.S.D. Pi
26 Bossi Camilla 2666 A.S.D. Nuova Polisportiva Molinese Pi
27 Ricci Federica 2666 A.S.D. Nuova Polisportiva Molinese Pi
28 Ballerini Chiara 1299 A.S.D. Cresco Pattinaggio Pi

Realizzazione siti web www.sitoper.it