20 Maggio 2019
[]

[]
news
percorso: Home > news > Artistico
www.artistico.fihptoscana.net

CAMPIONATO REGIONALE 2011 PATTINAGGIO ARTISTICO - 3^ PROVA

29-03-2011 09:21 - Artistico
Domenica 3 aprile si svolgerà a Pontassieve la 3^ prova del Campionato Regionale 2011 di Pattinaggio Artistico riservata all´esercizio libero della Categoria Allievi Regionali Femminile con il seguente programma logistico organizzativo


3 aprile Finale Esercizio Libero
Allievi Regionali Femminile

Località: Pontassieve - Fi (Pontassieve Nord)
Organizzazione: Polisportiva Sieci A.S.D.
Responsabile: Sig. Torrini Alberto - Tel. 3382965453
Caratteristiche pista: Coperta - misure 20 x 40 - pavimentazione in parquet di legno
Ubicazione della pista: Via Aretina 1 c/o la Palestra dell´Istituto Balducci - Pontassieve (Fi)

Prova pista dalle ore 09,30 alle ore 12,30

Ore 14,30 Ritrovo
Ore 15,00 Esecuzione esercizio libero

Al termine premiazioni esercizio libero

In allegato l´elenco degli atleti iscritti.

Essendo nella settimana che precede la gara, come previsto dal regolamento, gli atleti non possono essere depennati se non con certificazione medica che ne attesti l´indisponibilità.

Questo è il programma delle prove pista che si disputeranno dalle ore 09.30 alle ore 12.30

DALLE ORE 09.30 ALLE ORE 09.50

1 Guglielmini Chiara 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
2 Sottili Elisa 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
3 Gregori Elisa 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
4 Ariano Francesca 455 A.S.D. Pattinaggio Artistico Apasi Fi
5 Fantini Serena 455 A.S.D. Pattinaggio Artistico Apasi Fi
6 Harder Floriana 455 A.S.D. Pattinaggio Artistico Apasi Fi
7 Caporaso Aurora 3151 A.S.D. Hockey Empoli Fi

DALLE ORE 09.50 ALLE ORE 10.10

8 Corridori Giulia 3151 A.S.D. Hockey Empoli Fi
9 Mazzoli Marta 3151 A.S.D. Hockey Empoli Fi
10 Vivarelli Greta 3151 A.S.D. Hockey Empoli Fi
11 Cinotti Elena 3151 A.S.D. Hockey Empoli Fi
12 Nuti Martina 3151 A.S.D. Hockey Empoli Fi
13 Malvolti Vittoria 3151 A.S.D. Hockey Empoli Fi
14 Sovini Alessia 995 A.S.D. C.S. Robur Fi

DALLE ORE 10.10 ALLE ORE 10.30

15 Frilli Rebecca 995 A.S.D. C.S. Robur Fi
16 Cirasino Giulia 3564 Pattinaggio Coverciano A.S.D Fi
17 Costanza Aurora 271 A.S.D. G.S. Coiano Po
18 Barzagli Irene 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi
19 Montuori Bianca 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi
20 Bettini Erika 3222 A.S.D. A.P. Primavera Prato Po
21 Borgioli Diletta 3222 A.S.D. A.P. Primavera Prato Po

DALLE ORE 10.30 ALLE ORE 10.50

22 Ruffini Claudia 630 A.S.D. Rotellistica Apuana Carrara Ms
23 Spadoni Alessia 630 A.S.D. Rotellistica Apuana Carrara Ms
24 Morelli Lisa 630 A.S.D. Rotellistica Apuana Carrara Ms
25 Filippeschi Marianna 280 A.S.D. Follonica Hockey Gr
26 Bigliazzi Francesca 806 A.S.D. C. Unione Sportiva Albinia Gr
27 Sbordone Alessandra 284 A.S.D. G.S. Pattinaggio Artistico Grosseto

DALLE ORE 10.50 ALLE ORE 11.10

28 Spirito Raffaella 284 A.S.D. G.S. Pattinaggio Artistico Grosseto
29 Branca Eleonora 3330 A.S.D. A.T.L. Il Sole Gr
30 Ferraresi Francesca 3330 A.S.D. A.T.L. Il Sole Gr
31 Veronesi Alessia 3330 A.S.D. A.T.L. Il Sole Gr
32 Achour Ahlem 277 A.S.D. Hockey Club Castiglione Gr
33 Paggini Camilla 290 A.S.D. Circolo Pattinaggio La Rosa Li

DALLE ORE 11.10 ALLE ORE 11.30

34 Niccolai Giada 290 A.S.D. Circolo Pattinaggio La Rosa Li
35 Bertilorenzi Sara 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa
36 Colli Aurora 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa
37 Strenta Martina 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa
38 Bernabò Sofia 3494 A.S.D. Angel´s Skate Lu
39 Bertolucci Silvia 3494 A.S.D. Angel´s Skate Lu

DALLE ORE 11.30 ALLE ORE 11.50

40 Seccamonte Denise 2469 A.S.D. Hockeystica Viareggio Lu
41 Leoni Ilaria 2469 A.S.D. Hockeystica Viareggio Lu
42 Di Stefano Marika 2469 A.S.D. Hockeystica Viareggio Lu
43 Pellegrini Sara 2469 A.S.D. Hockeystica Viareggio Lu
44 Lopez Beatrice 2469 A.S.D. Hockeystica Viareggio Lu
45 Santambrogio Noemi 2469 A.S.D. Hockeystica Viareggio Lu

DALLE ORE 11.50 ALLE ORE 12.10

46 Dell´Osso Giulia 2469 A.S.D. Hockeystica Viareggio Lu
47 Armini Irene 3346 A.S.D. Siena Hockey Si
48 Scali Alice 3346 A.S.D. Siena Hockey Si
49 Ferradini Anna 3346 A.S.D. Siena Hockey Si
50 Cantagalli Federica 607 Polisportiva Bientinese A.S.D. Pi
51 Baglieri Ginevra 607 Polisportiva Bientinese A.S.D. Pi

DALLE ORE 12.10 ALLE ORE 12.30

52 Orsolini Giada 2666 A.S.D. Nuova Polisportiva Molinese Pi
53 Fatarella Sabrina 3268 A.S.D. Pattinaggio Artistico Il Ponte Pt
54 Lombardo Maurizia 3268 A.S.D. Pattinaggio Artistico Il Ponte Pt
55 Andreotti Giada 1299 A.S.D. Cresco Pattinaggio Pi
56 Bertilacchi Elena 1299 A.S.D. Cresco Pattinaggio Pi
57 Pardini Corinna 1299 A.S.D. Cresco Pattinaggio Pi

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]