21 Marzo 2019
[]

[]
news
percorso: Home > news > Artistico
www.artistico.fihptoscana.net

CAMPIONATI REGIONALI PATTINAGGIO ARTISTICO 2016 - 8^ PROVA

26-04-2016 10:02 - Artistico
Sabato 30 aprile 2016 si disputerà nel Palazzetto dello Sport di Calenzano l´8^ prova del Campionato Regionale di Pattinaggio Artistico riservata alla Finale Esercizio Libero delle Categorie Divisione Nazionale “A” Femminile (Finale) – Divisione Nazionale “C” Maschile e Femminile

Località: Calenzano
Organizzazione: A.S.D. Primavera dello Sport
Responsabile: Nannucci Maurizio – Tel. 3939524062
Caratteristiche pista: Coperta – misure 25 x 50 – pavimentazione in parquet di legno
Ubicazione della pista: Via di Prato 64/a (dietro Piscina Comunale) – Calenzano

Categorie Divisione Nazionale “A” Femminile (Finale) – Divisione Nazionale “C” Maschile e Femminile
Prova pista esercizio libero dalle ore 10,00 alle ore 12,40

ore 14,30 Ritrovo – consegna deleghe – estrazione ordine entrata in pista
ore 15,00 Esecuzione esercizio libero

Al termine premiazione esercizio libero e combinata

In allegato l´elenco degli atleti iscritti all´8^ prova di campionato regionale.

PROVA PISTA ESERCIZIO LIBERO DEL GIORNO 30 MAGGIO 2016

DALLE ORE 10,00 ALLE ORE 10,20


Divisione Nazionale “A” Femminile

1 DE VIZIA VIOLA 291 CIRC. D. ARCI LA CIGNA GYMNASIUM (LI)
2 PERUGINI ALESSIA 290 ASD CIRC. PATTINAGGIO LA ROSA (LI)
3 DALLAI SARA 3565 ASD ARTISTIC ROLLER CAMPI BISENZIO (FI)
4 TRAVELLI FRANCESCA 271 ASD G.S. COIANO (PO)
5 LANFORTI ELISA 1517 POLISP.BARBANELLA 1 ASD (GR)
6 BERNARDINI IRENE 3268 ASD PATT. ARTISTICO IL PONTE (PT)
7 ZANOTTI GIULIA 3346 ASD SIENA HOCKEY (SI)
8 GROSSI FRANCESCA 290 ASD CIRC. PATTINAGGIO LA ROSA (LI)

DALLE ORE 10,20 ALLE ORE 10,40

9 CIMINELLI FRANCESCA 3222 ASD A.P.PRIMAVERA PRATO (PO)
10 PEZZATINI REBECCA 3613 P. COOP EMPOLI ASD (FI)
11 BINI GIULIA 607 P.PONTEDERA - BIENTINESE ASD (PI)
12 MARCHETTI MATILDE 3494 ASD ANGEL´S SKATE (LU)
13 GIORGI LAURA 630 ASD ROTELLISTICA APUANA CARRARA (MS)
14 SARTI ILARIA 3565 ASD ARTISTIC ROLLER CAMPI BISENZIO (FI)
15 NEROZZI SATI 300 ASD DLF- PATT.ARTISTICO PISTOIA (PT)
16 LAURI SARA 3492 ASD FIRENZE OLTRARNO PATTINAGGIO (FI)

DALLE ORE 10,40 ALLE ORE 11,00

17 NICCOLAI SOPHIE 3492 ASD FIRENZE OLTRARNO PATTINAGGIO (FI)
18 MANGANELLI VIRGINIA 1532 ASD P. COMUNALE CRAS (SI)
19 ALINARI FIORENZA 3711 ASD THE BLACK PANTHERS (FI)
20 DONADELLI ALESSIA 1517 POLISP.BARBANELLA 1 ASD (GR)
21 CASALI LINDA 1935 ASD G.S. PATT. MONTEBONELLO (FI)
22 TOGNOCCHI GIULIA 3494 ASD ANGEL´S SKATE (LU)
23 NIZZOLI COSTANZA 3268 ASD PATT. ARTISTICO IL PONTE (PT)
24 RENCRICCA BENEDETTA 290 ASD CIRC. PATTINAGGIO LA ROSA (LI)

DALLE ORE 11,00 ALLE ORE 11,20

25 GRIECO ALICE 607 P.PONTEDERA - BIENTINESE ASD (PI)
26 NUTI SARA 3493 ASD LUNA ROSSA (PI)
27 STELLONI ALESSIA 3565 ASD ARTISTIC ROLLER CAMPI BISENZIO (FI)
28 CASATI LISA 1299 ASD CRESCO PATTINAGGIO (PI)
29 STEFANINI SOAMI 2090 ASD POLVERE DI STELLE (PI)
30 BECHERUCCI ALICE 3564 PATTINAGGIO COVERCIANO AS D. (FI)
31 BALDUCCI NOEMI 806 ASD CENTRO UN.S.ALBINIA (GR)
32 BORRI GIULIA 883 ASD SKATING CLUB GROSSETO (GR)

DALLE ORE 11,20 ALLE ORE 11,40

Divisione Nazionale “C” Maschile

1 439930 Mannucci Luca 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms
2 455126 Tozzi Jacopo 3166 A.S.D. Lucca Roller Club Lu

Divisione Nazionale “C” Femminile

1 399845 Perosillo Noemi 301 A.S.D. Polisportiva Olimpia Si
2 372825 Querci Ilaria 301 A.S.D. Polisportiva Olimpia Si
3 366956 Mancini Alessia 301 A.S.D. Polisportiva Olimpia Si
4 423901 Somenzi Martina 3687 A.S.D. Starskating Forte dei Marmi Lu
5 405715 Lombardo Maurizia 3268 A.S.D. Pattinaggio Artistico Il Ponte Pt

DALLE ORE 11,40 ALLE ORE 12,00

6 400459 Agostini Marta 995 A.S.D. C.S. Robur Fi
7 400458 Parigi Elisa 995 A.S.D. C.S. Robur Fi
8 376386 Malvolti Vittoria 3613 Polisportiva Coop Empoli A.S.D. Fi
9 392218 Ariano Francesca 455 A.S.D. Pattinaggio Artistico Apasi Fi
10 364859 Cattaneo Camilla 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi L
11 369998 Spissu Michela 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
12 367152 Carluccio Virginia 630 A.S.D. Rotellistica Apuana Carrara Ms

DALLE ORE 12,00 ALLE ORE 12,20

13 385575 Bertilacchi Elena 3895 A.S.D. Skating Academy Ospedalieri Pisa Pi
14 373933 Canta galli Federica 3166 A.S.D. Lucca Roller Club Lu
15 384241 Gori Anna 3166 A.S.D. Lucca Roller Club Lu
16 395559 Strenta Martina 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms
17 395557 Bertilorenzi Sara 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms
18 413171 Fiocchi Veronica 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata