16 Giugno 2019
[]

[]
news
percorso: Home > news > Artistico
www.artistico.fihptoscana.net

CAMPIONATI REGIONALI PATTINAGGIO ARTISTICO 2016 - 7^ PROVA

12-04-2016 08:52 - Artistico
Domenica 17 Aprile 2016 nel Palazzetto dello Sport di Follonica Loc. Capannino si svolgerà la 7^ Prova del campionato regionale Pattinaggio Artistico riservata agli esercizi obbligatori e all´esercizio libero della Categoria Allievi Regionali "A" Femminile.

Località:Follonica
Organizzazione:A.S.D. Follonica Hockey 1952
Responsabile:Gasperini Laura – Tel. 056655609 – Fax 056655610
Caratteristiche pista:Coperta – misure 20 x 40 – pavimentazione mattonelle in graniglia
Ubicazione della pista: Via R. Sanzio Loc. Capannino – Follonica (Gr)

Categoria Allievi Regionali “A” Femminile
Prova pista esercizi obbligatori dalle ore 08,00 alle ore 09,00

Ore 09,00 Ritrovo - estrazione eserc. obbligatori–consegna deleghe – estrazione ordine entrata in pista
Ore 09,30 Esecuzione esercizi obbligatori

Al termine premiazione esercizi obbligatori

Categoria Allievi Regionali “A” Femminile
Prova pista esercizio libero dalle ore 13,00 alle ore 15,00

Ore 14,45 Ritrovo – consegna deleghe - Estrazione ordine entrata in pista
Ore 15,15 Esecuzione esercizio libero

Al termine premiazione esercizio libero

PROVA PISTA ESERCIZIO LIBERO CATEGORIA ALLIEVI REGIONALI "A" FEMMINILE DEL 17 APRILE 2016

Dalle ore 13,00 alle ore 13,15

1 431764 Dell’Antico Aurora 2236 Skating Village Orzignano A.D. Pi
2 444237 Vaglini Lisa 2236 Skating Village Orzignano A.D. Pi
3 414151 Fulceri Viola 2090 A.S.D. Polvere di Stelle Pi
4 414152 Falossi Matilde 2090 A.S.D. Polvere di Stelle Pi
5 415516 Filomena Caterina 1299 A.S.D. Cresco Pattinaggio Pi
6 413889 Robustelli Chiara 302 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1871 Si
7 413888 Matteini Alice 302 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1871 Si
8 443211 Ortalli Camilla 302 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1871 Si

Dalle ore 13,15 alle ore 13,30

9 432304 Puliti Rebecca 301 A.S.D. Polisportiva Olimpia Si
10 423205 Okpokpo Ndidi Zoe 3346 A.S.D. Siena Hockey Si
11 432028 Palmerani Linda 995 A.S.D. C.S. Robur Fi
12 432027 Palmerani Giada 995 A.S.D. C.S. Robur Fi
13 413764 Bendinelli Denise 291 Circolo Dilett. Arci La Cigna Gymnasium Li
14 419086 Rosati Chiara 607 Pol. Pontedera-Bientinese A.S.D. Pi
15 430844 Giandolfi Gaia 607 Pol. Pontedera-Bientinese A.S.D. Pi
16 412248 Borghi Federica 3613 Polisportiva Coop Empoli A.S.D. Fi

Dalle ore 13,30 alle ore 13,45

17 419836 Mazzoli Bianca 3613 Polisportiva Coop Empoli A.S.D. Fi
18 431196 Piazza Aurora 3613 Polisportiva Coop Empoli A.S.D. Fi
19 453364 Beraglia Dorotea 3494 A.S.D. Angel’s Skate Lu
20 441284 Pieroni Rebecca 3494 A.S.D. Angel’s Skate Lu
21 412935 Lucii Giulia 2187 A.S.D. Unione Polisportiva Poggibonsese Si
22 414369 Iegre Viola 2187 A.S.D. Unione Polisportiva Poggibonsese Si
23 451390 Margheri Francesca 3711 The Black Panthers Fi
24 413184 Salemmi Adele 445 A.S.D. Pattinaggio Artistico La Stella Li

Dalle ore 13,45 alle ore 14,00

25 413768 Collini Giulia 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi
26 412675 Nocciolini Sara 3599 A.S.D. Follonica Hockey 1952 Gr
27 412678 Niccolai Asia 3599 A.S.D. Follonica Hockey 1952 Gr
28 439847 Zago Lucrezia 806 A.S.D. Centro Unione Sportiva Albinia Gr
29 431043 Passalacqua Arianna 3330 A.S.D. A.T.L. Il Sole Gr
30 412329 Ciacci Chiara 1517 Polisportiva Barbanella 1 A.S.D. Gr
31 413553 Poggini Carlotta 3222 A.S.D. A.P. Primavera Prato Po

Dalle ore 14,00 alle ore 14,15

32 421665 Birghillotti Chiara 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt
33 431493 Ferrarotti Sofia 3564 Pattinaggio Coverciano A.S.D. Fi
34 435654 Braccini Ilenia 457 Polisportiva Sieci A.S.D. Fi
35 435655 Bernardini Bianca 457 Polisportiva Sieci A.S.D. Fi
36 423204 Nardi Carolina 3346 A.S.D. Siena Hockey Si
37 424283 Ozia Anisia 290 A.S.D. Circolo Pattinaggio La Rosa Li
38 435272 Geppetti Giorgia 290 A.S.D. Circolo Pattinaggio La Rosa Li

Dalle ore 14,15 alle ore 14,30

39 424281 Gelli Matilde 290 A.S.D. Circolo Pattinaggio La Rosa Li
40 434929 Caccamo Alessia 271 A.S.D. G.S. Coiano Po
41 426345 Lotti Martina 3912 A.D. IL CAMPINO Pi
42 441696 Cavallini Elisa 3493 A.S.D. Luna Rossa Pi
43 413153 Di Stefano Asia 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms
44 413150 Costanzo Simona 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms
45 413147 Borzoni Alessia 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms

Dalle ore 14,30 alle ore 14,45

46 440046 Nardini Ginevra 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms
47 440044 Marchetti Rebecca 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms
48 413148 Puoti Giulia 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms
49 440048 Manfrini Jennifer Bianca 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms
50 413149 Guidi Serena 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms
51 451804 Frongia Itria 3847 Polisportiva Axel Group S.S.D. A R.L. Si
52 431044 Cinori Alessia 3330 A.S.D. A.T.L. Il Sole Gr

In allegato l´elenco delle atlete iscritte alla 7^ prova del campionato regionale.

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]