19 Marzo 2019
[]

[]
news
percorso: Home > news > Artistico
www.artistico.fihptoscana.net

campionati regionali pattinaggio artistico 2016 - 6^ prova

11-04-2016 15:42 - Artistico
Sabato 16 Aprile 2016 nel Palazzetto dello Sport di Follonica Loc. Capannino si svolgerà la 6^ Prova del campionato regionale Pattinaggio Artistico riservata all´esercizio libero delle Categorie Divisione Nazionale "B" Femminile e Divisione Nazionale "D" Maschile e Femminile.

Località:Follonica
Organizzazione:A.S.D. Follonica Hockey 1952
Responsabile:Gasperini Laura – Tel. 056655609 – Fax 056655610
Caratteristiche pista:Coperta – misure 20 x 40 – pavimentazione mattonelle in graniglia
Ubicazione della pista: Via R. Sanzio Loc. Capannino – Follonica (Gr)

Categorie Divisione Nazionale “B” Femminile – Divisione Nazionale “D” Maschile e Femminile
Prova pista esercizio libero dalle ore 10,00 alle ore 12,20

Ore 13,30 Ritrovo - consegna deleghe – estrazione ordine entrata in pista
Ore 14,00 Esecuzione esercizio libero

Al termine premiazioni esercizio libero e combinata

PROVA PISTA ESERCIZIO LIBERO DEL GIORNO 16 APRILE 2016

CATEGORIA DIVISIONE NAZIONALE "B" FEMMINILE

Dalle ore 10.00 alle ore 10.20

1 386135 Cerri Alessia 2469 A.S.D. Hockeystica Viareggio Lu
2 379131 Mariotti Rebecca 302 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1871 Si
3 388411 Piccini Matilde 301 A.S.D. Polisportiva Olimpia Si
4 387462 Stabile Alice 1532 A.S.D. Polisportiva Comunale Cras Si
5 387565 Amerini Matilde 1532 A.S.D. Polisportiva Comunale Cras Si
6 388409 Niccolucci Matilde 1532 A.S.D. Polisportiva Comunale Cras Si
7 439764 Biagini Marinella 3268 A.S.D. Pattinaggio Artistico Il Ponte Pt

Dalle ore 10.20 alle ore 10.40

8 391645 Niccolai Sheila 3492 A.S.D. Firenze Oltrarno Pattinaggio Fi
9 422108 Salvucci Francesca 995 A.S.D. C.S. Robur Fi
10 376381 Frilli Rebecca 995 A.S.D. C.S. Robur Fi
11 387500 Blasizza Martina 291 Circolo Dilett. Arci La Cigna Gymnasium Li
12 379400 Cellini Alessia 291 Circolo Dilett. Arci La Cigna Gymnasium Li
13 376533 Villano Alice 291 Circolo Dilett. Arci La Cigna Gymnasium Li
14 395800 Maniscalchi Giulia 607 Pol. Pontedera-Bientinese A.S.D. Pi

Dalle ore 10.40 alle ore 11.00

15 392214 Harder Floriana 455 A.S.D. Pattinaggio Artistico Apasi Fi
16 383913 Peruzzi Federica 3599 A.S.D. Follonica Hockey 1952 Gr
17 392549 Giovannelli Melissa 3599 A.S.D. Follonica Hockey 1952 Gr
18 376416 Sbordone Alessandra 1517 Polisportiva Barbanella 1 A.S.D. Gr
19 392854 Tromboni Cecilia 630 A.S.D. Rotellistica Apuana Carrara Ms
20 379823 Mazzotta Laura 3895 A.S.D. Skating Academy Ospedalieri Pisa Pi
21 400569 Cirasino Giulia 3564 Pattinaggio Coverciano A.S.D. Fi

Dalle ore 11.00 alle ore 11.20

22 387485 Di Giorgi Olivia 290 A.S.D. Circolo Pattinaggio La Rosa Li
23 379118 Niccolai Giada 290 A.S.D. Circolo Pattinaggio La Rosa Li
24 449879 Pasquinelli Gaia 3834 A.S.D. Pattinaggio Mugello 2002 Fi
25 455129 Papucci Valentina 3166 A.S.D. Lucca Roller Club Lu
26 409343 Carrabs Noemi 3493 A.S.D. Luna Rossa Pi
27 406081 Cappellini Meri 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi

Dalle ore 11.20 alle ore 11.40

CATEGORIA DIVISIONE NAZIONALE "D" MASCHILE

1 451734 Federighi Tommaso 607 Pol. Pontedera-Bientinese A.S.D. Pi

CATEGORIA DIVISIONE NAZIONALE "D" FEMMINILE

1 367155 Cavini Alexia 1299 A.S.D. Cresco Pattinaggio Pi
2 377824 Casali Matilde 1935 A.S.D. G.S. Pattinaggio Montebonello Fi
3 360416 Pascucci Sara 1532 A.S.D. Polisportiva Comunale Cras Si
4 397887 Bernardini Sara 3268 A.S.D. Pattinaggio Artistico Il Ponte Pt

Dalle ore 11.40 alle ore 12.00

5 385845 Bardazzi Andreea 995 A.S.D. C.S. Robur Fi
6 419995 Ghignola Giulia 607 Pol. Pontedera-Bientinese A.S.D. Pi
7 258167 Serraglini Camilla 445 A.S.D. Pattinaggio Artistico La Stella Li
8 376564 Fabbriciani Chiara 3222 A.S.D. A.P. Primavera Prato Po
9 358292 Ceccolini Ylenia 3222 A.S.D. A.P. Primavera Prato Po

Dalle ore 12.00 alle ore 12.20

10 399037 Rosini Rebecca 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt
11 258945 Guddemi Giulia 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt
12 258416 Bottici Susan 630 A.S.D. Rotellistica Apuana Carrara Ms
13 214177 Bertonelli Vanessa 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms
14 267214 Gargiulo Diletta 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms

In allegato l´elenco degli atleti iscritto alla 6^ prova di campionato regionale.

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata