19 Giugno 2019
[]

[]
news
percorso: Home > news > Artistico
www.artistico.fihptoscana.net

CAMPIONATI REGIONALI PATTINAGGIO ARTISTICO 2016 - 4^ e 5^ PROVA

04-04-2016 14:20 - Artistico
Sabato 9 e Domenica 10 aprile 2016 nel Palazzetto della Società Firenze Oltrarno Pattinaggio si svolgeranno la 4^ e la 5^ prova del Campionato Regionale 2016 di Pattinaggio Artistico:

Finale Esercizi Obbligatori Categorie Cadetti Maschile e Femminile - Semifinale “A” e Semifinale “B” Esercizio Libero Categoria Divisione Nazionale “A” Femminile

Località: Firenze
Organizzazione: A.S.D. Firenze Oltrarno Pattinaggio
Responsabile: Dolfi Daniele – tel.: 3338490287
Caratteristiche pista: Coperta – misure 20 x 40 – pavimentazione cemento al quarzo
Ubicazione della pista: Via Lunga 124 – 50142 Firenze

09 aprile
Categorie Cadetti Maschile e Femminile
Prova pista esercizi obbligatori dalle ore 14,00 alle ore 15,00

ore 15,00 Ritrovo - estrazione eserc. obbligatori–consegna deleghe – estrazione ordine entrata in pista
ore 15,30 Esecuzione esercizi obbligatori

Al termine premiazione esercizi obbligatori

10 aprile
Semifinale “A” Esercizio Libero Categoria Divisione Nazionale “A” Femminile
Prova pista esercizio Libero dalle ore 08,30 alle ore 09,30

ore 09,30 Ritrovo – consegna deleghe – estrazione ordine entrata in pista
ore 10,00 Esecuzione esercizio libero

10 aprile
Semifinale “B” Esercizio Libero Categoria Divisione Nazionale “A” Femminile
Prova pista esercizio Libero dalle ore 14,00 alle ore 15,00

ore 15,00 Ritrovo – consegna deleghe – estrazione ordine entrata in pista
ore 15,30 Esecuzione esercizio libero

PROVA PISTA ESERCIZIO LIBERO SEMIFINALE "A" CATEGORIA DIVISIONE NAZIONALE "A" FEMMINILE DEL GIORNO 10 APRILE 2016

DALLE ORE 08,30 ALLE ORE 8,45

1 406171 Talini Asia 2236 Skating Village Orzignano A.D. Pi
2 406999 Falossi Caterina 2090 A.S.D. Polvere di Stelle Pi
3 405569 Robustelli Veronica 302 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1871 Si
4 397886 Bernardini Irene 3268 A.S.D. Pattinaggio Artistico Il Ponte Pt
5 400000 Lauri Sara 3492 A.S.D. Firenze Oltrarno Pattinaggio Fi
6 400067 De Vizia Viola 291 Circolo Dilett. Arci La Cigna Gymnasium Li
7 406400 Bini Giulia 607 Pol. Pontedera-Bientinese A.S.D. Pi
8 406123 Alderighi Anita 3613 Polisportiva Coop Empoli A.S.D. Fi

DALLE ORE 08,45 ALLE ORE 09,00

9 406120 Pezzatini Rebecca 3613 Polisportiva Coop Empoli A.S.D. Fi
10 406486 Marchetti Matilde 3494 A.S.D. Angel’s Skate Lu
11 412933 Vecchietti Poltri Francesca 2187 A.S.D. Unione Polisportiva Poggibonsese Si
12 414367 Ganetti Chiara 2187 A.S.D. Unione Polisportiva Poggibonsese Si
13 409115 Russo Angelica 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi
14 398810 Cecchi Fabiana 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
15 430218 Pandolfi Francesca 806 A.S.D. Centro Unione Sportiva Albinia Gr
16 440380 Corti Giorgia 3330 A.S.D. A.T.L. Il Sole Gr

DALLE ORE 09,00 ALLE ORE 09,15

17 391999 Lanforti Elisa 1517 Polisportiva Barbanella 1 A.S.D. Gr
18 405278 Bigliazzi Benedetta 883 A.S.D. Skating Club Grosseto Gr
19 398803 Ciminelli Francesca 3222 A.S.D. A.P. Primavera Prato Po
20 405397 Nerozzi Sati 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt
21 400926 Giorgi Laura 630 A.S.D. Rotellistica Apuana Carrara Ms
22 403842 Bilotti Carla 3895 A.S.D. Skating Academy Ospedalieri Pisa Pi
23 391811 Dallai Sara 3565 A.S.D. Artistic Roller Campi Bisenzio Fi
24 399541 Sarti Ilaria 3565 A.S.D. Artistic Roller Campi Bisenzio Fi

DALLE ORE 09,15 ALLE ORE 09,30

25 400075 Perugini Alessia 290 A.S.D. Circolo Pattinaggio La Rosa Li
26 395772 Grossi Francesca 290 A.S.D. Circolo Pattinaggio La Rosa Li
27 399032 Travelli Francesca 271 A.S.D. G.S. Coiano Po
28 434931 Mennini Martina 271 A.S.D. G.S. Coiano Po
29 451945 Marozzi Irene 3834 A.S.D. Pattinaggio Mugello 2002 Fi
30 430051 Fialdini Rebecca 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms
31 423207 Zanotti Giulia 3346 A.S.D. Siena Hockey Si

PROVA PISTA ESERCIZIO LIBERO SEMIFINALE "B" CATEGORIA DIVISIONE NAZIONALE "A" FEMMINILE DEL GIORNO 10 APRILE 2016

DALLE ORE 14,00 ALLE ORE 14,15

1 407003 Stefanini Soami 2090 A.S.D. Polvere di Stelle Pi
2 406539 Casati Lisa 1299 A.S.D. Cresco Pattinaggio Pi
3 399281 Casali Linda 1935 A.S.D. G.S. Pattinaggio Montebonello Fi
4 408092 Manganelli Virginia 1532 A.S.D. Polisportiva Comunale Cras Si
5 393458 Nizzoli Costanza 3268 A.S.D. Pattinaggio Artistico Il Ponte Pt
6 398256 Niccolai Sophie 3492 A.S.D. Firenze Oltrarno Pattinaggio Fi
7 395531 Grieco Alice 607 Pol. Pontedera-Bientinese A.S.D. Pi
8 431195 Faraoni Chiara 3613 Polisportiva Coop Empoli A.S.D. Fi

DALLE ORE 14,15 ALLE ORE 14,30

9 400406 Zanoboni Alessia 3613 Polisportiva Coop Empoli A.S.D. Fi
10 407909 Tognocchi Giulia 3494 A.S.D. Angel’s Skate Lu
11 412934 Ammannati Elena 2187 A.S.D. Unione Polisportiva Poggibonsese Si
12 423570 Alinari Fiorenza 3711 The Black Panthers Fi
13 395776 Pagliai Elisa 445 A.S.D. Pattinaggio Artistico La Stella Li
14 392646 Spinelli Chiara 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi
15 392643 Parrini Valentina 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi
16 430216 Balducci Noemi 806 A.S.D. Centro Unione Sportiva Albinia Gr

DALLE ORE 14,30 ALLE ORE 14,45

17 430219 Genovese Camilla 806 A.S.D. Centro Unione Sportiva Albinia Gr
18 397567 Donadelli Alessia 1517 Polisportiva Barbanella 1 A.S.D. Gr
19 391997 Cittadini Alice 1517 Polisportiva Barbanella 1 A.S.D. Gr
20 400792 Borri Giulia 883 A.S.D. Skating Club Grosseto Gr
21 399031 Dreoni Chiara 3222 A.S.D. A.P. Primavera Prato Po
22 401450 Busi Martina 3895 A.S.D. Skating Academy Ospedalieri Pisa Pi
23 451721 Moscariello Elena 3888 Aurora Skating Club A.S.D. Fi
24 391809 Stelloni Alessia 3565 A.S.D. Artistic Roller Campi Bisenzio Fi

DALLE ORE 14,45 ALLE ORE 15,00

25 406177 Becherucci Alice 3564 Pattinaggio Coverciano A.S.D. Fi
26 400064 Rencricca Benedetta 290 A.S.D. Circolo Pattinaggio La Rosa Li
27 399030 Parretti Gaia 271 A.S.D. G.S. Coiano Po
28 434930 Diddi Flavia 271 A.S.D. G.S. Coiano Po
29 399928 Nuti Sara 3493 A.S.D. Luna Rossa Pi
30 413164 Mannella Stefania 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms
31 424247 Zeppi Giulia 1532 A.S.D. Polisportiva Comunale Cras Si

In allegato l´elenco degli atleti iscritti alla 4^ e 5^ prova del campionato regionale di pattinaggio artistico 2016.

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]