19 Marzo 2019
[]

[]
news
percorso: Home > news > Artistico
www.artistico.fihptoscana.net

CAMPIONATI REGIONALI PATTINAGGIO ARTISTICO 2016 - 14^ PROVA

16-05-2016 16:24 - Artistico
ATTENZIONE IL RITROVO PER QUESTA GARA E´ STATO SPOSTATO ALLE ORE 14,00 CON INIZIO GARA ALLE ORE 14,30

Sabato 21 maggio 2016 si disputerà nel Palazzetto dello Sport di Follonica la 14^ Prova del Campionato Regionale di Pattinaggio Artistico riservata alla finale Esercizio Libero delle Categorie Esordienti Regionali "A" Maschile e Femminile ed Esordienti Regionali "B" Maschile e Femminile.

Località: Follonica
Organizzazione: A.S.D. Follonica Hockey 1952
Responsabile: Gasperini Laura – Tel. 056655609 – Fax 056655610
Caratteristiche Pista: Coperta – misure 20 x 40 – pavimentazione mattonelle in graniglia
Ubicazione della pista: Via R. Sanzio Loc. Capannino – Follonica (Gr)

Categorie Esordienti Regionali "A" Maschile e Femminile – Esordienti Regionali "B" Maschile e Femminile
Prova pista esercizio libero dalle ore 11,00 alle ore 13,00 (prova pista di 15 minuti a gruppo secondo l´ordine di iscrizione)
Ore 14,00 Ritrovo – consegna deleghe – sorteggio ordine entrata in pista
Ore 14,30 Esecuzione esercizio libero

Al termine premiazione esercizio libero

In allegato l´elenco degli atleti iscritti alla 14^ Prova di campionato regionale.

PROVA PISTA ESERCIZIO LIBERO DEL GIORNO 21.5.2016

DALLE ORE 11,00 ALLE ORE 11,15

Esordienti Regionali "A" Maschile

1 442191 Mariotti Niccolò 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi

Esordienti Regionali "A" Femminile

1 432332 Ferri Beatrice 2469 A.S.D. Hockeystica Viareggio Lu
2 450526 Cellesi Asia 2090 A.S.D. Polvere di Stelle Pi
3 452614 Lazzeri Aurora 3346 A.S.D. Siena Hockey Si
4 453373 Melli Ilaria 995 A.S.D. C.S. Robur Fi
5 445056 Campani Elisa 3823 P.D. Stella Rossa Pi
6 452692 Testa Giorgia 3613 Polisportiva Coop Empoli A.S.D. Fi
7 453365 Del Dotto Azzurra 3494 A.S.D. Angel´s Skate Lu

DALLE ORE 11,15 ALLE ORE 11,30

8 441662 Bracco Elena 3599 A.S.D. Follonica Hockey 1952 Gr
9 430700 Stanghellini Matilde 3599 A.S.D. Follonica Hockey 1952 Gr
10 430688 Dorelli Letizia 3599 A.S.D. Follonica Hockey 1952 Gr
11 430686 Ceccarelli Anna 3599 A.S.D. Follonica Hockey 1952 Gr
12 451577 Roggiapane Giulia 3330 A.S.D. A.T.L. Il Sole Gr
13 432532 Tozzi Sofia 3330 A.S.D. A.T.L. Il Sole Gr
14 451722 Giorgi Viola 3888 Aurora Skating Club A.S.D. Fi

DALLE ORE 11,30 ALLE ORE 11,45

15 451720 Ronchail Bianca 3888 Aurora Skating Club A.S.D. Fi
16 451691 Benini Maria Ludovica 301 A.S.D. Polisportiva Olimpia Si
17 443526 Mezzanotti Miranda 271 A.S.D. G.S. Coiano Po
18 434925 Grassi Giulia 271 A.S.D. G.S. Coiano Po
19 443525 Iagulli Elena 271 A.S.D. G.S. Coiano Po
20 449878 Penni Diletta 3834 A.S.D. Pattinaggio Mugello 2002 Fi
21 441695 Suriano Marika 3493 A.S.D. Luna Rossa Pi

DALLE ORE 11,45 ALLE ORE 12,00

22 441768 Ruggero Francesca 3493 A.S.D. Luna Rossa Pi
23 454527 Baldini Valentina 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms
24 431565 Gennai Sofia 302 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1871 Si
25 428095 Pace Martina 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt
26 430807 Barachini Asia 3493 A.S.D. Luna Rossa Pi
27 451129 Nencioli Giulia 3834 A.S.D. Pattinaggio Mugello 2002 Fi
28 455238 Santini Camilla 3911 A.S.D. Campo d´Aviazione Lu

DALLE ORE 12,00 ALLE ORE 12,15

Esordienti Regionali "B" Maschile

1 419973 Buracchi Federico 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt
2 432876 Tornaboni Morgan 630 A.S.D. Rotellistica Apuana Carrara Ms

Esordienti Regionali "B" Femminile

1 435186 Bonelli Giulia 3492 A.S.D. Firenze Oltrarno Pattinaggio Fi
2 435190 Milli Ginevra 3492 A.S.D. Firenze Oltrarno Pattinaggio Fi
3 435191 Tesi Martina 3492 A.S.D. Firenze Oltrarno Pattinaggio Fi
4 423206 Pellati Diletta 3346 A.S.D. Siena Hockey Si
5 434927 Guazzini Vittoria 271 A.S.D. G.S. Coiano Po

DALLE ORE 12,15 ALLE ORE 12,30

6 419835 Benozzi Susanna 3613 Polisportiva Coop Empoli A.S.D. Fi
7 440694 Michelucci Oara 3613 Polisportiva Coop Empoli A.S.D. Fi
8 419839 Bartolini Virginia 3613 Polisportiva Coop Empoli A.S.D. Fi
9 453768 Caruccio Rachele 445 A.S.D. Pattinaggio Artistico La Stella Li
10 432529 Margiacchi Irene 3330 A.S.D. A.T.L. Il Sole Gr
11 434928 Manetti Matilde 3222 A.S.D. A.P. Primavera Prato Po

DALLE ORE 12,30 ALLE ORE 12,45

12 453612 Risaliti Martina 3222 A.S.D. A.P. Primavera Prato Po
13 422272 Bertolucci Greta Luna 630 A.S.D. Rotellistica Apuana Carrara Ms
14 419994 Romito Miriam 3895 A.S.D. Skating Academy Ospedalieri Pisa Pi
15 444437 Pellegrini Marta 290 A.S.D. Circolo Pattinaggio La Rosa Li
16 442293 Grechi Martina 290 A.S.D. Circolo Pattinaggio La Rosa Li
17 426339 Del Lupo Lucrezia 3912 A.D. IL CAMPINO Pi

DALLE ORE 12,45 ALLE ORE 13,00

18 426332 Capaldo Sofia 3912 A.D. IL CAMPINO Pi
19 420533 Baragan Cuello Nicolle 3492 A.S.D. Firenze Oltrarno Pattinaggio Fi
20 419972 Banfi Stella 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt
21 421581 Magnani Alice 277 A.S.D. Hockey Club Castiglione Gr
22 423796 Guglielmi Asia 3687 A.S.D. Starskating Forte dei Marmi Lu
23 430703 Borgonovo Vanessa 3687 A.S.D. Starskating Forte dei Marmi Lu

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata