16 Giugno 2019
[]

[]
news
percorso: Home > news > Artistico
www.artistico.fihptoscana.net

CAMPIONATI REGIONALI PATTINAGGIO ARTISTICO 2015 - 7^ PROVA

27-04-2015 18:46 - Artistico
Domenica 3 maggio 2015 si disputerà nel Palazzetto dello Sport di Maliseti la 7^ prova del campionato regionale di pattinaggio artistico riservata alla gara di combinata (Esercizi Obbligatori ed Esercizio Libero) delle categorie Esordienti "A" Maschile e Femminile, Esordienti "B" Maschile e Femminile, Allievi "A" Maschile e Allievi "B" Maschile

Notizie logistico - organizzative:

Località: Maliseti
Organizzazione: A.S.D. A.P. Primavera Prato
Responsabile: Magelli Marina - Tel. 3476137080
Caratteristiche pista: Coperta - misure 21 x 42 - pavimentazione in parquet di legno
Ubicazione della pista: Via Caduti senza Croce 395 - 59100 Prato

Categorie Esordienti "A" Maschile e Femminile - Esordienti "B" Maschile e Femminile - Allievi "A" Maschile - Allievi "B" Maschile
Prova pista esercizi obbligatori dalle ore 08,00 alle ore 09,00

ore 09,00 Ritrovo - estrazione esercizi obbligatori - consegna deleghe - estrazione ordine entrata in pista
ore 09,30 Esecuzione esercizi obbligatori

Al termine premiazione Podio Esercizi Obbligatori

Categorie Esordienti "A" Maschile e Femminile - Esordienti "B" Maschile e Femminile - Allievi "A" Maschile - Allievi "B" Maschile
Prova pista esercizio libero dalle ore 13,30 alle ore 15,00 (prova pista di 15 minuti a gruppo secondo l´ordine di iscrizione)

Ore 15,00 Ritrovo - Estrazione ordine entrata in pista
Ore 15,30 Esecuzione esercizio libero

Al termine premiazione Podio Esercizio Libero
e premiazione Classifica di Combinata

Prova pista esercizio libero

Dalle ore 13.30 alle ore 13.45

Esordienti "A" Maschile

1 Poli Edoardo 301 A.S.D. Polisportiva Olimpia Si

Esordienti "A" Femminile

1 Ghiribelli Giulia 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
2 Maniaci Giada 3222 A.S.D. A.P. Primavera Prato Po
3 Barragan Cuello Nicolle 3492 A.S.D. Firenze Oltrarno Pattinaggio Fi
4 Gestri Aurora 1517 Polisportiva Barbanella 1 A.S.D Gr
5 Marra Federica 3330 A.S.D. A.T.L. Il Sole Gr
6 Margiacchi Irene 3330 A.S.D. A.T.L. Il Sole Gr
7 Bertolucci Greta Luna 630 A.S.D. Rotellistica Apuana Carrara Ms

Dalle ore 13.45 alle ore 14.00

8 Russo Sara 290 A.S.D. Circolo Pattinaggio La Rosa Li
9 Figoli Michelle 290 A.S.D. Circolo Pattinaggio La Rosa Li
10 Pieracci Marina 2666 A.S.D. Nuova Polisportiva Molinese Pi
11 Startari Eleonora 2666 A.S.D. Nuova Polisportiva Molinese Pi
12 Banfi Stella 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt

Esordienti "B" Maschile

1 Mingoia Kevin 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
2 Agostini Mattia 995 A.S.D. C.S. Robur Fi
3 Bernazzi Roberto 284 A.S.D. G.S. Pattinaggio Artistico Grosseto Libertas Gr

Dalle ore 14.00 alle ore 14.15

4 Castriconi Massimo 284 A.S.D. G.S. Pattinaggio Artistico Grosseto Libertas Gr

Esordienti "B" Femminile

1 Materassi Giulia 3711 A.S.D. The Black Panthers Fi
2 Santoro Alessia 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
3 Castelli Caterina 301 A.S.D. Polisportiva Olimpia Si
4 Lorenzoni Sofia 301 A.S.D. Polisportiva Olimpia Si
5 Dubbiosi Clara 284 A.S.D. G.S. Pattinaggio Artistico Grosseto Libertas Gr
6 Casanovi Giulia 284 A.S.D. G.S. Pattinaggio Artistico Grosseto Libertas Gr
7 Lenzini Valentina 284 A.S.D. G.S. Pattinaggio Artistico Grosseto Libertas Gr

Dalle ore 14.15 alle ore 14.30

8 Ambrosini Olimpia 284 A.S.D. G.S. Pattinaggio Artistico Grosseto Libertas Gr
9 Bendinelli Denise 291 Circ. Dil. Arci La Cigna Gymnasium Li
10 Lucii Giulia 2187 A.S.D. Unione Polisportiva Poggibonsese Si
11 Ferrini Asia 883 A.S.D. Skating Club Grosseto Gr
12 Lauri Sofia 3492 A.S.D. Firenze Oltrarno Pattinaggio Fi
13 Giovannini Matilde 3492 A.S.D. Firenze Oltrarno Pattinaggio Fi
14 Parigi Viola 3492 A.S.D. Firenze Oltrarno Pattinaggio Fi
15 Ciacci Chiara 1517 Polisportiva Barbanella 1 A.S.D Gr

Dalle ore 14.30 alle ore 14.45

16 Mori Agnese 290 A.S.D. Circolo Pattinaggio La Rosa Li
17 Ferretti Virginia 2090 A.S.D. Polvere di Stelle Pi
18 Cannoni Cristina 302 S.S.D. S. Mens Sana in Corpore Sano Si
19 Corsini Diletta 302 S.S.D. S. Mens Sana in Corpore Sano Si
20 Gennai Giulia 302 S.S.D. S. Mens Sana in Corpore Sano Si
21 Robustelli Chiara 302 S.S.D. S. Mens Sana in Corpore Sano Si
22 Tassi Maya 271 A.S.D. G.S. Coiano Po
23 Benedetti Vittoria 3494 A.S.D. Angel´s Skate Lu

Dalle ore 14.45 alle ore 15.00

24 Landi Giulia 3494 A.S.D. Angel´s Skate Lu
25 Dominici Camilla 284 A.S.D. G.S. Pattinaggio Artistico Grosseto Libertas Gr
26 De Stefano Asia 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms

Allievi "A" Maschile

1 Martinelli Alessio 284 A.S.D. G.S. Pattinaggio Artistico Grosseto Libertas Gr

Allievi "B" Maschile

1 Casini Claudio 3711 A.S.D. The Black Panthers Fi
2 Di Lauro Bibbiani Lorenzo 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
3 Schiavoni Mirco 3492 A.S.D. Firenze Oltrarno Pattinaggio Fi

In allegato l´elenco degli atleti iscritti alla 7^ prova di campionato regionale pattinaggio artistico.

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]