16 Giugno 2019
[]

[]
news
percorso: Home > news > Artistico
www.artistico.fihptoscana.net

CAMPIONATI REGIONALI PATTINAGGIO ARTISTICO 2015 - 5^ PROVA

27-04-2015 13:16 - Artistico
Venerdì 1 maggio 2015 si disputerà nella pista coperta delle Fornaci (Pistoia)la 5^ prova del campionato regionale di pattinaggio artistico e riservata alle semifinali "A" e "B" Esercizio Libero della categoria Allievi Regionali Femminile.
Notizie logistico - organizzative:

Località: Pistoia
Organizzazione: A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia
Responsabile: Capacci Giovanni - Tel. 3358407556
Caratteristiche pista: Coperta - misure 20 x 40 - pavimentazione cemento al quarzo
Ubicazione della pista: Pista coperta Fornaci - Via del Fornacione - Pistoia

Semifinale "A" Categoria Allievi Regionali Femminile
Prova pista esercizio libero dalle ore 08,00 alle ore 09,15 (prova pista di 15 minuti a gruppo secondo l´ordine di iscrizione)

Ore 09,00 Ritrovo - consegna deleghe - estrazione ordine entrata in pista
Ore 09,30 Esecuzione esercizio libero

Al termine premiazione

Orario Prove pista della semifinale "A" Femminile

Dalle ore 08.00 alle ore 08.15

1 Masi Martina 3711 A.S.D. The Black Panthers Fi
2 Pistolesi Giulia (2002) 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
3 Merati Sofia 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
4 Albo Asia 3613 Polisportiva Coop Empoli A.S.D. Fi
5 Faraoni Chiara 3613 Polisportiva Coop Empoli A.S.D. Fi
6 Ciminelli Francesca 3222 A.S.D. A.P. Primavera Prato Po
7 Zanotti Giulia 3346 A.S.D. Siena Hockey Si

Dalle ore 08.15 alle ore 08.30

8 Pacciani Linda 455 A.S.D. Pattinaggio Artistico Apasi Fi
9 Bientinesi Sofia 291 Circ. Dil. Arci La Cigna Gymnasium Li
10 Puliti Martina 445 A.S.D. Pattinaggio Artistico La Stella Li
11 Kubler Desiree 3565 A.S.D. Artistic Roller Campi Bisenzio Fi
12 Balducci Noemi 806 A.S.D. Centro Unione Sportiva Albinia Gr
13 Campostrini Noemi 3492 A.S.D. Firenze Oltrarno Pattinaggio Fi
14 Vannini Sofia 280 A.S.D. Follonica Hockey Gr

Dalle ore 08.30 alle ore 08.45

15 Casali Linda 1935 A.S.D. G.S. Pattinaggio Montebonello Fi
16 Sicignano Valentina 2469 A.S.D. Hckeystica Viareggio Lu
17 Galleri Alice 2469 A.S.D. Hckeystica Viareggio Lu
18 Bottai Giulia 2090 A.S.D. Polvere di Stelle Pi
19 Falossi Caterina 2090 A.S.D. Polvere di Stelle Pi
20 Amadori Giada 3782 A.S.D. Le Biciancole Si
21 Stabile Elisa 1532 A.S.D. Ppolisportiva Comunale Cras Si

Dalle ore 08.45 alle ore 09.00

22 Bertini Sara 607 Polisportiva Pontedera Bientinese A.S.D. Pi
23 Busi Martina 1299 A.S.D. Cresco Pattinaggio Pi
24 Parretti Gaia 271 A.S.D. G.S. Coiano Po
25 Mariani Rachele 3687 A.S.D. Starskating Forte dei Marmi Lu
26 Marchetti Matilde 3494 A.S.D. Angel´s Skate Lu
27 Torino Giorgia 3493 A.S.D. Luna Rossa Pi

Dalle ore 09.00 alle ore 09.15

28 Gaudino Chiara 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms
29 Gaudino Benedetta 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms
30 Mannella Stefania 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms
31 Baldini Martina 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms
32 Talini Asia 2236 Skating Village Orzignano A.D. Pi
33 Corti Giorgia 3330 A.S.D. A.T.L. Il Sole Gr


Semifinale "B" Categoria Allievi Regionali Femminile
Prova pista esercizio libero dalle ore 13,45 alle ore 15,00 (prova pista di 15 minuti a gruppo secondo l´ordine iscrizione)

ore 15,00 Ritrovo - consegna deleghe - estrazione ordine entrata in pista
ore 15,30 Esecuzione esercizio libero

Al termine premiazione

Orario Prove pista della semifinale "B" Femminile

Dalle ore 13.45 alle ore 14.00

1 Busico Arianna 3711 A.S.D. The Black Panthers Fi
2 Calò Beatrice 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
3 Cecchi Fabiana 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
4 Pistolesi Giulia (2003) 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
5 Alderighi Anita 3613 Polisportiva Coop Empoli A.S.D. Fi
6 Pezzatini Rebecca 3613 Polisportiva Coop Empoli A.S.D. Fi
7 Dreoni Chiara 3222 A.S.D. A.P. Primavera Prato Po

Dalle ore 14.00 alle ore 14.15

8 Becherucci Alice 3564 Pattinaggio Coverciano A.S.D. Fi
9 Lugli Martina 445 A.S.D. Pattinaggio Artistico La Stella Li
10 Strazzella Chiara 2187 A.S.D. Unione Polisportiva Poggibonsese Si
11 Pagano Sofia 806 A.S.D. Centro Unione Sportiva Albinia Gr
12 Lauri Sara 3492 A.S.D. Firenze Oltrarno Pattinaggio Fi
13 Perugini Alessia 290 A.S.D. Circolo Pattinaggio La Rosa Li
14 Cingolani Erika 290 A.S.D. Circolo Pattinaggio La Rosa Li

Dalle ore 14.15 alle ore 14.30

15 Ceccarelli Bianca 280 A.S.D. Follonica Hockey Gr
16 Giusti Greta 290 A.S.D. Circolo Pattinaggio La Rosa Li
17 Zucchelli Sharon 2090 A.S.D. Polvere di Stelle Pi
18 Stefanini Soami 2090 A.S.D. Polvere di Stelle Pi
19 Bellini Ginevra 3782 A.S.D. Le Biciancole Si
20 Zeppi Giulia 1532 A.S.D. Ppolisportiva Comunale Cras Si
21 Bilotti Carla 1299 A.S.D. Cresco Pattinaggio Pi

Dalle ore 14.30 alle ore 14.45

22 Travelli Francesca 271 A.S.D. G.S. Coiano Po
23 Polacci Alice 3687 A.S.D. Starskating Forte dei Marmi Lu
24 Bugari Martina 3687 A.S.D. Starskating Forte dei Marmi Lu
25 Tognocchi Giulia 3494 A.S.D. Angel´s Skate Lu
26 Nuti Sara 3493 A.S.D. Luna Rossa Pi
27 Bertelloni Alice 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms

Dalle ore 14.45 alle ore 15.00

28 Pedruzzi Giorgia 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms
29 Beccaro Martina 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms
30 Biagini Eleonora 3268 A.S.D. Pattinaggio Artistico Il Ponte Pt
31 D´Angelo Giada 2236 Skating Village Orzignano A.D. Pi
32 Rossi Ilaria 3330 A.S.D. A.T.L. Il Sole Gr
33 Abbatangelo Alice 271 A.S.D. G.S. Coiano Po

In allegato l´elenco delle atlete iscritte alla gara.

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]