19 Giugno 2019
[]

[]
news
percorso: Home > news > Artistico
www.artistico.fihptoscana.net

CAMPIONATI REGIONALI PATTINAGGIO ARTISTICO 2015 - 2^ PROVA

06-04-2015 09:46 - Artistico
Domenica 12 aprile 2015 presso il Palazzetto dello Sport di Follonica si disputerà la seconda prova del Campionato Regionale di Pattinaggio Artistico.

Notizie Logistico - organizzative

Finale Esercizi Obbligatori Categoria Divisione Nazionale "A" Femminile e Finale Esercizio Libero Categoria Divisione Nazionale "A" Maschile e Femminile

Località: Follonica
Organizzazione: A.P. Follonica Hockey
Responsabile: Gasperini Laura - Tel. 056655609 - Fax 056655610
Caratteristiche pista: Coperta - misure 20 x 40 - pavimentazione mattonelle in graniglia
Ubicazione della pista: Via R. Sanzio Loc. Capannino - Follonica (Gr)

Categoria Divisione Nazionale "A" Femminile
Prova pista esercizi obbligatori dalle ore 08,30 alle ore 09,30

ore 09,30 Ritrovo - estrazione esercizi obbligatori - consegna deleghe - estrazione ordine entrata in pista
ore 10,00 Esecuzione esercizi obbligatori

Al termine premiazione esercizi obbligatori

Categoria Divisione Nazionale "A" Maschile e Femminile
Prova pista esercizio Libero dalle ore 13,00 alle ore 14,45

ore 14,30 Ritrovo - consegna deleghe - estrazione ordine entrata in pista
ore 15,00 Esecuzione esercizio libero

Al termine premiazione Esercizio Libero e Combinata Categorie Divisione Nazionale "A" Maschile e Femminile

Programma orario prove pista esercizio libero

Prova pista dalle ore 13.00 alle ore 13.15

Divisione Nazionale "A" Maschile

1 Guidi Filippo 284 A.S.D. G.S. Pattinaggio Artistico Grosseto Libertas Gr
2 Franchi Alessandro 3492 A.S.D. Firenze Oltrarno Pattinaggio Fi

Divisione Nazionale "A" Femminile

1 Alinari Fiorenza 3711 A.S.D. The Black Panthers Fi
2 Mollitti Emma 3711 A.S.D. The Black Panthers Fi
3 Spinelli Chiara 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi
4 Becattini Viola 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi
5 Russo Angelica 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi
6 Parrini Valentina 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi

Prova pista dalle ore 13.15 alle ore 13.30

7 Cappellini Meri 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi
8 Lippini Diletta 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
9 Mingoia Noemi 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
10 Ferruzza Martina 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
11 Piccini Matilde 301 A.S.D. Polisportiva Olimpia Si
12 Zanoboni Alessia 3813 Polisportiva Coop Empoli A.S.D. Fi
13 Michelotti Sofia 995 A.S.D. C.S. Robur Fi
14 Freni Valentina 995 A.S.D. C.S. Robur Fi

Prova pista dalle ore 13.30 alle ore 13.45

15 Fugi Rachele 291 Circ. Dil. Arci La Cigna Gymnasium Li
16 Paretti Aurora 291 Circ. Dil. Arci La Cigna Gymnasium Li
17 Pagliai Elisa 445 A.S.D. Pattinaggio Artistico La Stella Li
18 Vecchietti Poltri Franc. 2187 A.S.D. Unione Polisportiva Poggibonsese Si
19 Ammannati Elena 2187 A.S.D. Unione Polisportiva Poggibonsese Si
20 Dallai Sara 3565 A.S.D. Artistic Roller Campi Bisenzio Fi
21 Stelloni Alessia 3565 A.S.D. Artistic Roller Campi Bisenzio Fi

Prova pista dalle ore 13.45 alle ore 14.00

22 Sarti Ilaria 3565 A.S.D. Artistic Roller Campi Bisenzio Fi
23 Lanforti Elisa 1517 Polisportiva Barbanella 1 A.S.D Gr
24 Bernazzi Samuela 1517 Polisportiva Barbanella 1 A.S.D Gr
25 Cittadini Alice 1517 Polisportiva Barbanella 1 A.S.D Gr
26 Giovanelli Ambra 630 A.S.D. Rotellistica Apuana Carrara Ms
27 Tromboni Cecilia 630 A.S.D. Rotellistica Apuana Carrara Ms
28 Di Giorgi Olivia 290 A.S.D. Circolo Pattinaggio La Rosa Li

Prova pista dalle ore 14.00 alle ore 14.15

29 Grossi Francesca 290 A.S.D. Circolo Pattinaggio La Rosa Li
30 Giovannelli Melissa 280 A.S.D. Follonica Hockey Gr
31 Belcari Gaia 2090 A.S.D. Polvere di Stelle Pi
32 Amerini Matilde 1532 A.S.D. Ppolisportiva Comunale Cras Si
33 Manganelli Virginia 1532 A.S.D. Ppolisportiva Comunale Cras Si
34 Niccolucci Matilde 1532 A.S.D. Ppolisportiva Comunale Cras Si
35 Stabile Alice 1532 A.S.D. Ppolisportiva Comunale Cras Si

Prova pista dalle ore 14.15 alle ore 14.30

36 Maniscalchi Giulia 607 Polisportiva Pontedera Bientinese A.S.D. Pi
37 Di Profio Federica 607 Polisportiva Pontedera Bientinese A.S.D. Pi
38 Grieco Alice 607 Polisportiva Pontedera Bientinese A.S.D. Pi
39 Bini Giulia 607 Polisportiva Pontedera Bientinese A.S.D. Pi
40 Casati Lisa 1299 A.S.D. Cresco Pattinaggio Pi
41 Cellerini Genny 1299 A.S.D. Cresco Pattinaggio Pi
42 Robustelli Veronica 302 S.S.D. S. Mens Sana in Corpore Sano Si

Prova pista dalle ore 14.30 alle ore 14.45

43 Diddi Flavia 271 A.S.D. G.S. Coiano Po
44 Nerozzi sati 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt
45 Fialdini Rebecca 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms
46 Barotti Alessia 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms
47 Nizzoli Costanza 3268 A.S.D. Pattinaggio Artistico Il Ponte Pt
48 Pasquinelli Gaia 3834 A.S.D. Pattinaggio Mugello 2002 Fi
49 Biagini Marinella 3268 A.S.D. Pattinaggio Artistico Il Ponte Pt

In allegato elenco atleti partecipanti alla 2^ prova di campionatgo regionale.

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]