19 Marzo 2019
[]

[]
news
percorso: Home > news > Artistico
www.artistico.fihptoscana.net

CAMPIONATI REGIONALI PATTINAGGIO ARTISTICO 2015 - 14^ PROVA

02-06-2015 09:15 - Artistico
Domenica 7 giugno 2015 si svolgerà nel Palazzetto dello Sport "PalaBastia" di Livorno la 14^ prova di Campionato Regionale pattinaggio artistico riservata alla Finale Esercizi Obbligatori ed Esercizio Libero Categorie Esordienti Regionali Maschile ed Allievi Regionali Maschile e alla Finale di Combinata (Esercizi Obbligatori e Esercizio Libero)delle Categorie Giovanissimi "A" Maschile e Femminile e Giovanissimi "B" Maschile e Femminile:

Notizie logistico organizzative:

Località: Livorno
Organizzazione: Società Livornesi di Pattinaggio
Responsabile: Stefanini Ilaria - Tel. 3470460270
Caratteristiche pista: Coperta - misure 20 x 40 - pavimentazione in parquet di legno
Ubicazione della pista: "PalaBastia" - Via Marco Mastacchi - Livorno

Categorie Giovanissimi "A" Maschile e Femminile, Giovanissimi "B" Maschile e Femminile, Esordienti Regionali Maschile e Allievi Regionali Maschile
Prova pista esercizi obbligatori dalle ore 08,00 alle ore 09,00

Ore 09,00 Ritrovo - sorteggio eserizi obbligatori - consegna deleghe - estrazione ordine entrata in pista
Ore 09,30 Esecuzione esercizi obbligatori

Al termine premiazione Esercizi Obbligatori Categorie Esordienti Regionali Maschile e Allievi Regionali Maschile e Podio Esercizi Obbligatori Categorie Giovanissimi "A" Maschile e Femminile e Giovanissimi "B" Maschile e Femminile

Categorie Giovanissimi "A" Maschile e Femminile, Giovanissimi "B" Maschile e Femminile, Esordienti Regionali Maschile e Allievi Regionali Maschile
Prova pista esercizio libero dalle ore 13,15 alle ore 15,00 (prova pista di 15 minuti a gruppo secondo l´ordine iscrizione)

ore 15,00 Ritrovo - consegna deleghe per la categoria Esordienti Regionali Maschile - sorteggio ordine entrata in pista
ore 15,30 Esecuzione Esercizio Libero

Al termine premiazione Esercizio Libero Categorie Esordienti Regionali Maschile e Allievi Regionali Maschile - Premiazione Podio Esercizio Libero Categorie Giovanissimi "A" Maschile e Femminile e Giovanissimi "B" Maschile e Femminile - Premiazione Combinata Categorie Giovanissimi "A" Maschile e Femminile e Giovanissimi "B" Maschile e Femminile

In allegato elenco atleti iscritti alla gara.

Prova pista esercizio libero del 7 giugno 2015

Dalle ore 13.15 alle ore 13.30

Giovanissimi "A" Maschile

1 Milli Samuele 3492 A.S.D. Firenze Oltrarno Pattinaggio Fi C

Giovanissimi "A" Femminile

1 Biagi Giulia 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi C
2 Cesari Adele 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi C
3 Faraci Melissa 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi C
4 Papalini Viola 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi C
5 Sabatini Gemma 3613 Polisportiva Coop Empoli A.S.D. Fi C
6 Baldini Maya 3222 A.S.D. A.P. Primavera Prato Po C
7 Cigni Ginevra 3346 A.S.D. Siena Hockey Si C

Dalle ore 13.30 alle ore 13.45

8 Carabella Aurora 291 Circ. Dil. Arci La Cigna Gymnasium Li C
9 Corucci Creola 291 Circ. Dil. Arci La Cigna Gymnasium Li C
10 Parigi Sara 3492 A.S.D. Firenze Oltrarno Pattinaggio Fi C
11 Negrini Sofia 3330 A.S.D. A.T.L. Il Sole Gr C
12 Zanelli Denise 3330 A.S.D. A.T.L. Il Sole Gr C
13 Geracitano Chiara 3330 A.S.D. A.T.L. Il Sole Gr C
14 Piscitelli Giulia 290 A.S.D. Circolo Pattinaggio La Rosa Li C
15 Vigni Sara 3782 A.S.D. Le Biciancole Si C

Dalle ore 13.45 alle ore 14.00

16 Di Ilario Michela 3782 A.S.D. Le Biciancole Si C
17 Chimenti Rebecca 1532 A.S.D. Ppolisportiva Comunale Cras Si C
18 Niccolucci Valentina 1532 A.S.D. Ppolisportiva Comunale Cras Si C
19 Volpi Anna 1299 A.S.D. Cresco Pattinaggio Pi C
20 Bianchini Giulia 3493 A.S.D. Luna Rossa Pi C
21 Carrara Matilde 3493 A.S.D. Luna Rossa Pi C
22 Manescalchi Viola 3834 A.S.D. Pattinaggio Mugello 2002 Fi C

Dalle ore 14.00 alle ore 14.15

Giovanissimi "B" Maschile

1 Cioni Manuel 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt C
2 Alinari Pietro 3711 A.S.D. The Black Panthers Fi C

Giovanissimi "B" Femminile

1 Rinaldi Sofia 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi C
2 Musella Francesca 301 A.S.D. Polisportiva Olimpia Si C
3 Rossi Sara 995 A.S.D. C.S. Robur Fi C
4 Piampiani Anita 3222 A.S.D. A.P. Primavera Prato Po C
5 Bruni Emily 3222 A.S.D. A.P. Primavera Prato Po C
6 Vignani Martina 3346 A.S.D. Siena Hockey Si C

Dalle ore 14.15 alle ore 14.30

7 Favi Emily 291 Circ. Dil. Arci La Cigna Gymnasium Li C
8 Lazzari Ester 883 A.S.D. Skating Club Grosseto Gr C
9 Loffredo Ludovica 806 A.S.D. Centro Unione Sportiva Albinia Gr C
10 Totino Chiara 806 A.S.D. Centro Unione Sportiva Albinia Gr C
11 Brusa Luna Asia 3492 A.S.D. Firenze Oltrarno Pattinaggio Fi C
12 Cecconi Olivia 3492 A.S.D. Firenze Oltrarno Pattinaggio Fi C
13 Scatarzi Noemi 3492 A.S.D. Firenze Oltrarno Pattinaggio Fi C
14 Coppola Noemi 1517 Polisportiva Barbanella 1 A.S.D Gr C

Dalle ore 14.30 alle ore 14.45

15 Tozzi Sofia 3330 A.S.D. A.T.L. Il Sole Gr C
16 Torri Alessia 290 A.S.D. Circolo Pattinaggio La Rosa Li C
17 Filomena Noemi 607 Polisportiva Pontedera Bientinese A.S.D. Pi C
18 Bianchi Sofia 302 S.S.D. S. Mens Sana in Corpore Sano Si C
19 Gennai Sofia 302 S.S.D. S. Mens Sana in Corpore Sano Si C
20 Grassi Giulia 271 A.S.D. G.S. Coiano Po C
21 Iagulli Elena 271 A.S.D. G.S. Coiano Po C
22 Rocchi Diletta 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt C

Dalle ore 14.45 alle ore 15.00

23 Giso Esther 3493 A.S.D. Luna Rossa Pi C
24 Barachini Asia 3493 A.S.D. Luna Rossa Pi C
25 Penni Diletta 3834 A.S.D. Pattinaggio Mugello 2002 Fi C
26 Busico Ylenia 3711 A.S.D. The Black Panthers Fi C

Esordienti Regionali Maschile

1 Tornaboni Morgan 630 A.S.D. Rotellistica Apuana Carrara Ms
2 Di Leo Lorenzo 455 A.S.D. Pattinaggio Artistico Apasi Fi

Allievi Regionali Maschile

1 Soro Meierghè Bruno 3492 A.S.D. Firenze Oltrarno Pattinaggio Fi

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata