16 Giugno 2019
[]

[]
news
percorso: Home > news > Artistico
www.artistico.fihptoscana.net

CAMPIONATI REGIONALI PATTINAGGIO ARTISTICO 2015 - 12^ PROVA

19-05-2015 09:04 - Artistico
Domenica 24 maggio 2015 si svolgerà nel Palazzetto dello Sport di Pontassieve la 12^ Prova del Campionato Regionale di Pattinaggio Artistico riservata alle Semifinali Esercizio Libero della Categoria Esordienti Regionali Femminile:

Notizie logistico - organizzative:

Località: Pontassieve - Fi (Pontassieve Nord)
Organizzazione: Polisportiva Sieci A.S.D.
Responsabile: Sig. Torrini Alberto - Tel. 3382965453
Caratteristiche pista: Coperta - misure 20 x 40 - pavimentazione in parquet di legno
Ubicazione della pista: Via Aretina 1 c/o la Palestra dell´Istituto Balducci - Pontassieve (Fi)

Semifinale "A" Categoria Esordienti Regionali Femminile
Prova pista esercizio libero dalle ore 08,00 alle ore 09,15 (prova pista di 15 minuti a gruppo secondo l´ordine di iscrizione)

Ore 09,00 Ritrovo - consegna deleghe - estrazione ordine entrata in pista
Ore 09,30 Esecuzione esercizio libero

Al termine premiazione

Orario Prove pista della semifinale "A" Esordienti Regionali Femminile

Dalle ore 08.00 alle ore 08.15

1 Benozzi Susanna 3613 Polisportiva Coop Empoli A.S.D. Fi
2 Borghi Federica 3613 Polisportiva Coop Empoli A.S.D. Fi
3 Michelucci Oara 3613 Polisportiva Coop Empoli A.S.D. Fi
4 Bartalucci Alice 995 A.S.D. C.S. Robur Fi
5 Palmerani Giada 995 A.S.D. C.S. Robur Fi
6 Pellati Diletta 3346 A.S.D. Siena Hockey Si
7 Okpokpo Hdindi Zoe 3346 A.S.D. Siena Hockey Si

Dalle ore 08.15 alle ore 08.30

8 Valenti Emily 291 Circ. Dil. Arci La Cigna Gymnasium Li
9 Martelli Caterina 457 Polisportiva Sieci A.S.D. Fi
10 Bernardini Bianca 457 Polisportiva Sieci A.S.D. Fi
11 Salemmi Adele 445 A.S.D. Pattinaggio Artistico La Stella Li
12 Zago Lucrezia 806 A.S.D. Centro Unione Sportiva Albinia Gr
13 Bonelli Giulia 3492 A.S.D. Firenze Oltrarno Pattinaggio Fi
14 Grechi Martina 290 A.S.D. Circolo Pattinaggio La Rosa Li

Dalle ore 08.30 alle ore 08.45

15 Taddei Alice 290 A.S.D. Circolo Pattinaggio La Rosa Li
16 Gelli Matilde 290 A.S.D. Circolo Pattinaggio La Rosa Li
17 Baggiani Noemi 290 A.S.D. Circolo Pattinaggio La Rosa Li
18 Magnani Alice 277 A.S.D. Hockey Club Castiglione Gr
19 Nocciolini Sara 280 A.S.D. Follonica Hockey Gr
20 Di Cicco Viola 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi
21 Falossi Matilde 2090 A.S.D. Polvere di Stelle Pi

Dalle ore 08.45 alle ore 09.00

22 Rosati Chiara 607 Polisportiva Pontedera Bientinese A.S.D. Pi
23 Romito Miriam 1299 A.S.D. Cresco Pattinaggio Pi
24 Ghelardi Caterina 1299 A.S.D. Cresco Pattinaggio Pi
25 Matteini Alice 302 S.S.D. S. Mens Sana in Corpore Sano Si
26 Manetti Matilde 271 A.S.D. G.S. Coiano Po
27 Otgianu Noemi 271 A.S.D. G.S. Coiano Po
28 Borgonovo Vanessa 3687 A.S.D. Starskating Forte dei Marmi Lu

Dalle ore 09.00 alle ore 09.15

29 Bacci Erica 3687 A.S.D. Starskating Forte dei Marmi Lu
30 Pieroni Rebecca 3494 A.S.D. Angel´s Skate Lu
31 Costanzo Simona 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms
32 Manfrini Jennifer 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms
33 Nardini Ginevra 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms
34 Puoti Giulia 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms
35 Vaglini Lisa 2236 Skating Village Orzignano A.D. Pi


Semifinale "B" Categoria Allievi Regionali Femminile
Prova pista esercizio libero dalle ore 13,45 alle ore 15,00 (prova pista di 15 minuti a gruppo secondo l´ordine iscrizione)

ore 15,00 Ritrovo - consegna deleghe - estrazione ordine entrata in pista
ore 15,30 Esecuzione esercizio libero

Al termine premiazione

Orario Prove pista della semifinale "B" Esordienti Regionali Femminile

Dalle ore 13.45 alle ore 14.00

1 Puliti Rebecca 301 A.S.D. Polisportiva Olimpia Si
2 Bartolini Virginia 3613 Polisportiva Coop Empoli A.S.D. Fi
3 Mazzoli Bianca 3613 Polisportiva Coop Empoli A.S.D. Fi
4 Piazza Aurora 3613 Polisportiva Coop Empoli A.S.D. Fi
5 Palmerani Linda 995 A.S.D. C.S. Robur Fi
6 Poggini Carlotta 3222 A.S.D. A.P. Primavera Prato Po
7 Nardi Carolina 3346 A.S.D. Siena Hockey Si
8 Cresti Giada 3346 A.S.D. Siena Hockey Si

Dalle ore 14.00 alle ore 14.15

9 Pancaccini Alice 291 Circ. Dil. Arci La Cigna Gymnasium Li
10 Magnelli Aurora 457 Polisportiva Sieci A.S.D. Fi
11 Braccini Ylenia 457 Polisportiva Sieci A.S.D. Fi
12 Iegre Viola 2187 A.S.D. Unione Polisportiva Poggibonsese Si
13 Colonna Alessia 3492 A.S.D. Firenze Oltrarno Pattinaggio Fi
14 Pellegrini Marta 290 A.S.D. Circolo Pattinaggio La Rosa Li
15 Geppetti Giorgia 290 A.S.D. Circolo Pattinaggio La Rosa Li

Dalle ore 14.15 alle ore 14.30

16 Ozia Anisia 290 A.S.D. Circolo Pattinaggio La Rosa Li
17 Puccini Sofia 290 A.S.D. Circolo Pattinaggio La Rosa Li
18 Sula Magie 290 A.S.D. Circolo Pattinaggio La Rosa Li
19 Giovannelli Alice 277 A.S.D. Hockey Club Castiglione Gr
20 Niccolai Asia 280 A.S.D. Follonica Hockey Gr
21 Fulceri Viola 2090 A.S.D. Polvere di Stelle Pi
22 Amerini Martina 1532 A.S.D. Ppolisportiva Comunale Cras Si

Dalle ore 14.30 alle ore 14.45

23 Giandolfi Gaia 607 Polisportiva Pontedera Bientinese A.S.D. Pi
24 Callari Giulia 1299 A.S.D. Cresco Pattinaggio Pi
25 Filomena Caterina 1299 A.S.D. Cresco Pattinaggio Pi
26 Ortalli Camilla 302 S.S.D. S. Mens Sana in Corpore Sano Si
27 Guazzini Vittoria 271 A.S.D. G.S. Coiano Po
28 Birghillotti Chiara 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt
29 Guglielmi Asia 3687 A.S.D. Starskating Forte dei Marmi Lu

Dalle ore 14.45 alle ore 15.00

30 Piro Cheyenne 3687 A.S.D. Starskating Forte dei Marmi Lu
31 Cavallini Elisa 3493 A.S.D. Luna Rossa Pi
32 Borzoni Alessia 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms
33 Marchetti Rebecca 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms
34 Guidi Serena 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms
35 Dell´Antico Aurora 2236 Skating Village Orzignano A.D. Pi
36 Castagnoli Gemma 3492 A.S.D. Firenze Oltrarno Pattinaggio Fi


In allegato l´elenco delle atlete iscritte alla gara.

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]