17 Giugno 2019
[]

[]
news
percorso: Home > news > Artistico
www.artistico.fihptoscana.net

CAMPIONATI REGIONALI PATTINAGGIO ARTISTICO 2015 - 11^ PROVA

19-05-2015 08:27 - Artistico
Sabato 23 maggio 2015 si svolgerà nel Palazzetto dello Sport di Pontassieve 11^ Prova del Campionato Regionale di Pattinaggio Artistico riservata alla Finale Esercizio Libero della Categoria Allievi Regionali Femminile:

Notizie Logistico - organizzative:

Località: Pontassieve - Fi (Pontassieve Nord)
Organizzazione: Polisportiva Sieci A.S.D.
Responsabile: Sig. Torrini Alberto - Tel. 3382965453
Caratteristiche pista: Coperta - misure 20 x 40 - pavimentazione in parquet di legno
Ubicazione della pista: Via Aretina 1 c/o la Palestra dell´Istituto Balducci - Pontassieve (Fi)

Categoria Allievi Regionali Femminile
Prova pista esercizio libero dalle ore 14,00 alle ore 15,00 (prova pista di 15 minuti a gruppo secondo l´ordine iscrizione)

Ore 15,00 Ritrovo - consegna deleghe - estrazione ordine entrata in pista
Ore 15,30 Esecuzione esercizio libero

Al termine premiazione esercizio libero

In allegato l´elenco delle atlete iscritte alla gara di finale.

Prova pista esercizio libero del 23/5/2015

Dalle ore 14.00 alle ore 14.15

ALLIEVI REGIONALI FEMMINILE

1 TORINO GIORGIA 3493 A.S.DILETTANTISTICA LUNA ROSSA (PI)
2 CASALI LINDA 1935 A.S.DILETTANTISTICA G.S. PATT. MONTEBONE (FI)
3 CIMINELLI FRANCESCA 3222 A.S.DILETTANTISTICA A.P.PRIMAVERA PRATO (PO)
4 SICIGNANO VALENTINA 2469 A.S.DILETTANTISTICA HOCKEYSTICA VIAREGGI (LU)
5 BUSI MARTINA 1299 ASD CRESCO PATTINAGGIO (PI)
6 PARRETTI GAIA 271 A.S.D.G.S. COIANO (PO)
7 TALINI ASIA 2236 SKATING VILLAGE ORZIGNANO A.D. (PI)
8 PACCIANI LINDA 455 A.S.DILETTANTISTICA PATT. ART. APASI (FI)

Dalle ore 14.15 alle ore 14.30

9 MARIANI RACHELE 3687 A.S.D.STARSKATING FORTE DEI MARMI (LU)
10 GALLERI ALICE 2469 A.S.DILETTANTISTICA HOCKEYSTICA VIAREGGI (LU)
11 MANNELLA STEFANIA 569 SKATING CLUB MASSA ASD MARINA DI M. (MS)
12 MASI MARTINA 3711 A.S.D. THE BLACK PANTHERS (FI)
13 FALOSSI CATERINA 2090 A.S.D.POLVERE DI STELLE (PI)
14 BERTINI SARA 607 POL.PONTEDERA - BIENTINESE A.S.D. (PI)
15 NUTI SARA 3493 A.S.DILETTANTISTICA LUNA ROSSA (PI)
16 STEFANINI SOAMI 2090 A.S.D.POLVERE DI STELLE (PI)

Dalle ore 14.30 alle ore 14.45

17 TOGNOCCHI GIULIA 3494 A.S.DILETTANTISTICA ANGEL´S SKATE (LU)
18 BIAGINI ELEONORA 3268 A.S.DILETTANTISTICA PATT. ARTISTICO IL P (PT)
19 PERUGINI ALESSIA 290 A.S.DILETTANTISTICACIRC. PATTINAGGIO LA (LI)
20 CALO´ BEATRICE 3275 A.S.D.FIORENTINA PATTINAGGIO (FI)
21 TRAVELLI FRANCESCA 271 A.S.D.G.S. COIANO (PO)
22 BECCARO MARTINA 569 SKATING CLUB MASSA ASD MARINA DI M. (MS)
23 LAURI SARA 3492 A.S.DILETTANTISTICA FIRENZE OLTRARNO PAT (FI)

Dalle ore 14.45 alle ore 15.00

24 PEZZATINI REBECCA 3613 POLISPORTIVA COOP EMPOLI A.S.D. (FI)
25 ABBATANGELO ALICE 271 A.S.D.G.S. COIANO (PO)
26 POLACCI ALICE 3687 A.S.D.STARSKATING FORTE DEI MARMI (LU)
27 ZEPPI GIULIA 1532 A.S.D.POLISP.COMUNALE CRAS (SI)
28 BECHERUCCI ALICE 3564 PATTINAGGIO COVERCIANO AS DILETTANTISTIC (FI)
29 BILOTTI CARLA 1299 ASD CRESCO PATTINAGGIO (PI)
30 ALDERIGHI ANITA 3613 POLISPORTIVA COOP EMPOLI A.S.D. (FI)

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]