19 Giugno 2019
[]

[]
news
percorso: Home > news > Artistico
www.artistico.fihptoscana.net

CAMPIONATI REGIONALI PATTINAGGIO ARTISTICO 2014 - 9^ PROVA

30-04-2014 07:19 - Artistico
Il giorno 4 maggio 2014 presso il Palazzetto dello Sport di Calenzano (Fi) si disputerà la 9^ prova del Campionato Regionale di Pattinaggio Artistico riservata agli esercizi liberi delle categorie Jeunesse Femminile, Juniores Maschile e Femminile e Seniores Maschile.

Notizie logistico - organizzative:

Località: Calenzano
Organizzazione: G.S. Pattinaggio Calenzano
Responsabile: Ceccarelli Stefano - Tel. 3475621448
Caratteristiche pista: Coperta - misure 25 x 50 - pavimentazione in parquet di legno
Ubicazione della pista: Via di Prato 64/a (dietro Piscina Comunale) - Calenzano

Categorie Jeunesse Femminile - Juniores Maschile e Femminile - Seniores Maschile
Prova pista esercizio libero dalle ore 13,30 alle ore 14,30 (prova pista di 20 minuti a gruppo secondo l´ordine iscrizione)

ore 14,30 Ritrovo - consegna deleghe - estrazione ordine entrata in pista short program
ore 15,00 Esecuzione short program
a seguire sorteggio ordine entrata in pista programma lungo
a seguire esecuzione programma lungo

Al termine premiazione esercizio libero e combinata

In allegato l´elenco degli atleti iscritti alla gara.

Orario prova pista Programma Corto

CATEGORIA JEUNESSE FEMMINILE

Dalle ore 13,30 alle ore 13,50


1 Mangani Tessa 457 Polisportiva Sieci A.S.D. Fi
2 Piccardo Greta 3222 A.S.D. A.P. Primavera Prato Po
3 Belli Elisa 3492 A.S.D. Firenze Oltrarno Pattinaggio Fi
4 Mancini Eleonora 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt
5 Tosi Noemi 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt

Dalle ore 13,50 alle ore 14,10

6 Capecchi Alice 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt
7 Cioni Milena 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt
8 Rossi Giulia 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt

CATEGORIA JUNIORES MASCHILE

1 Tommasi Marco 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms

Dalle ore 14,10 alle ore 14,30

CATEGORIA JUNIORES FEMMINILE

1 Gambicorti Giulia 291 Circolo Dilettantistico Arci La Cigna Gymnasium Li
2 Filippelli Giulia 607 Polisportiva Pontedera - Bientinese A.S.D. Pi
3 Romboli Federica 3166 A.S.D. Lucca Roller Club Lu

CATEGORIA SENIORES MASCHILE

1 Palma Claudio 284 A.S.D. G.S. Pattinaggio Artistico Grosseto Gr
2 Tonini Francesco 3492 A.S.D. Firenze Oltrarno Pattinaggio Fi

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]