20 Maggio 2019
[]

[]
news
percorso: Home > news > Artistico
www.artistico.fihptoscana.net

CAMPIONATI REGIONALI PATTINAGGIO ARTISTICO 2014 - 3^ PROVA

08-04-2014 16:10 - Artistico
Il giorno 12 aprile 2014 presso il Palazzetto dello Sport di Calenzano si disputerà la 3^ prova del Campionato Regionale di Pattinaggio Artistico riservata alla finale Esercizio Libero della categoria Divisione Nazionale "A" Maschile e Femminile.

Notizie logistico - organizzative:

Località: Calenzano
Organizzazione: G.S. Pattinaggio Calenzano
Responsabile: Ceccarelli Stefano - Tel. 3475621448
Caratteristiche pista: Coperta - misure 25 x 50 - pavimentazione in parquet di legno
Ubicazione della pista: Via di Prato 64/a (dietro Piscina Comunale) - Calenzano

Categoria Divisione Nazionale "A" Maschile e Femminile
Prova pista esercizio libero dalle ore 11,00 alle ore 13,00 (prova pista di 20 minuti a gruppo secondo l´ordine di iscrizione)

Ore 14,30 Ritrovo - consegna deleghe - estrazione ordine entrata in pista
Ore 15,00 Esecuzione esercizio libero

Al termine premiazione Esercizio Libero e Combinata
Categorie Divisione Nazionale "A" Maschile e Femminile

In allegato l´elenco degli atleti iscritti alla 3^ prova del Campionato Regionale Pattinaggio Artistico

Orario prova pista esercizio libero

Dalle ore 11,00 alle ore 11,20

Divisione Nazionale "A" Maschile

1 Michelotti Mattia 995 A.S.D. C.S. Robur Fi
2 Vernacchio Luca 3268 A.S.D. Pattinaggio Artistico Il Ponte Pt
3 Rogai Stefano 455 A.S.D. Pattinaggio Artistico Apasi Fi

Divisione Nazionale "A" Femminile

1 Becattini Viola 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi
2 Barzagli Irene 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi
3 Grechi Alessia 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi
4 Cappellini Meri 3565 A.S.D. Artistic Roller Campi Bisenzio Fi

Dalle ore 11,20 alle ore 11,40

5 Sfienti Sara 3565 A.S.D. Artistic Roller Campi Bisenzio Fi
6 Michelotti Sofia 995 A.S.D. C.S. Robur Fi
7 Salvucci Francesca 995 A.S.D. C.S. Robur Fi
8 Gurioli Gaia 995 A.S.D. C.S. Robur Fi
9 De Cassai Elisa 3564 Pattinaggio Coverciano A.S.D. Fi
10 Cirasino Giulia 3564 Pattinaggio Coverciano A.S.D. Fi
11 Niccolai Sheila 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi

Dalle ore 11,40 alle ore 12,00

12 Mingoia Noemi 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
13 Sottili Elisa 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
14 Ferruzza Martina 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
15 Cinotti Elena 3613 Polisportiva Coop Empoli A.S.D. Fi
16 Blasizza Martina 291 Circolo Dilettantistico Arci La Cigna Gymnasium Li
17 Cellini Alessia 291 Circolo Dilettantistico Arci La Cigna Gymnasium Li
18 Villano Alice 291 Circolo Dilettantistico Arci La Cigna Gymnasium Li

Dalle ore 12,00 alle ore 12,20

19 Tromboni Cecilia 630 A.S.D. Rotellistica Apuana Carrara Ms
20 Vatteroni Giulia 630 A.S.D. Rotellistica Apuana Carrara Ms
21 Sbordone Alessandra 1517 Polisportiva Barbanella 1 A.S.D. Gr
22 Niccolai Giada 290 A.S.D. Circolo Pattinaggio La Rosa Li
23 Di Giorgi Olivia 290 A.S.D. Circolo Pattinaggio La Rosa Li
24 Mariotti Rebecca 302 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano Si

Dalle ore 12,20 alle ore 12,40

25 Lopez Beatrice 2469 A.S.D. Hockeystica Viareggio Lu
26 Maniscalchi Giulia 607 Polisportiva Pontedera - Bientinese A.S.D. Pi
27 Di Profio Federica 607 Polisportiva Pontedera - Bientinese A.S.D. Pi
28 Ricci Federica 1299 A.S.D. Cresco Pattinaggio Pi
29 Andreotti Giada 1299 A.S.D. Cresco Pattinaggio Pi
30 Mazzotta Laura 1299 A.S.D. Cresco Pattinaggio Pi

Dalle ore 12,40 alle ore 13,00

31 Signorini Elettra 301 A.S.D. Polisportiva Olimpia Si
32 Harder Floriana 455 A.S.D. Pattinaggio Artistico Apasi Fi
33 Giovannelli Melissa 280 A.S.D. Follonica Hockey Gr
34 Amerini Matilde 1532 A.S.D. Polisportiva Comunale Cras Si
35 Stabile Alice 1532 A.S.D. Polisportiva Comunale Cras Si
36 Niccolucci Matilde 1532 A.S.D. Polisportiva Comunale Cras Si

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]