19 Giugno 2019
[]

[]
news
percorso: Home > news > Artistico
www.artistico.fihptoscana.net

CAMPIONATI REGIONALI PATTINAGGIO ARTISTICO 2014 - 16^ PROVA

04-06-2014 10:11 - Artistico
Il giorno 08 giugno 2014 presso il "Palamolina" di Molina di Quosa si disputerà la 16^ prova del Campionato Regionale di Pattinaggio Artistico riservata alla gara di Combinata (esercizi obbligatori ed esercizio libero)delle categorie Giovanissimi "A" Maschile e Femminile e Giovanissimi "B" Maschile e Femminile.

Notizie logistico - organizzative:

Località:Molina di Quosa
Organizzazione:A.S.D. Nuova Polisportiva Molinese
Responsabile:Sfingi Silvia - Tel. 3387063220
Caratteristiche pista:Coperta - misure 20 x 40 - pavimentazione in parquet
Ubicazione della pista:"Palamolina" Impianto Sportivo Comunale di Molina di Quosa - Via Don Luigi Sturzo
San Giuliano Terme (Pi)

Categoria Giovanissimi "A" Maschile e Femminile e Giovanissimi "B" Maschile e Femminile
Prova pista esercizi obbligatori dalle ore 08,30 alle ore 09,30

Ore 09,30Ritrovo - sorteggio piede di partenza - consegna deleghe - sorteggio ordine entrata in pista
Ore 10,00Esecuzione esercizi obbligatori

Al termine Premiazione Podio Esercizi Obbligatori


Categoria Giovanissimi "A" Maschile e Femminile e Giovanissimi "B" Maschile e Femminile
Prova pista esercizio libero dalle ore 13,30 alle ore 15,00 (prova pista di 15 minuti a gruppo secondo l´ordine iscrizione)

Ore 15,00Ritrovo - sorteggio ordine entrata in pista
Ore 15,30Esecuzione esercizio libero

Al termine Premiazione Podio Esercizio Libero e
Premiazione Classifica di Combinata

In allegato l´elenco degli atleti iscritti alla gara

ORARIO PROVA PISTA ESERCIZIO LIBERO DEL GIORNO 8 GIUGNO 2014

DALLE ORE 13,30 ALLE ORE 13,45

Giovanissimi "A" Maschile

1 Alinari Pietro 3711 A.S.D. The Black Panthers Fi

Giovanissimi "A" Femminile

1 Rocchi Diletta 3565 A.S.D. Artistic Roller Campi Bisenzio Fi
2 Scatarzi Noemi 995 A.S.D. C.S. Robur Fi
3 Ferrari Nicol 3494 A.S.D. Angel´s Skate Lu
4 Busico Ylenia 3711 A.S.D. The Black Panthers Fi
5 Piampiani Anita 3222 A.S.D. A.P. Primavera Prato Po
6 Semboloni Aurora 291 Circolo Dilettantistico Arci La Cigna Gymnasium Li
7 De Zio Aurora 291 Circolo Dilettantistico Arci La Cigna Gymnasium Li

DALLE ORE 13,45 ALLE ORE 14,00

8 Favi Emily 291 Circolo Dilettantistico Arci La Cigna Gymnasium Li
9 Loffredo Ludovica 806 A.S.D. Centro Unione Sportiva Albinia Gr
10 Totino Chiara 806 A.S.D. Centro Unione Sportiva Albinia Gr
11 Tozzi Sofia 3330 A.S.D. A.T.L. Il Sole Gr
12 Coppola Noemi 3330 A.S.D. A.T.L. Il Sole Gr
13 Torri Alessia 290 A.S.D. Circolo Pattinaggio La Rosa Li
14 Bernacchi Vittoria 2666 A.S.D. Nuova Polisportiva Molinese Pi
15 Candelise Giada 2666 A.S.D. Nuova Polisportiva Molinese Pi

DALLE ORE 14,00 ALLE ORE 14,15

16 Vignani Martina 3346 A.S.D. Siena Hockey Si
17 Grassi Giulia 271 A.S.D. G.S. Coiano Po
18 Bianchi Sofia 302 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano Si
19 Gennai Sofia 302 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano Si
20 Giso Esther 3493 A.S.D. Luna Rossa Pi
21 Barachini Asia 3493 A.S.D. Luna Rossa Pi
22 Filomena Noemi 607 Polisportiva Pontedera - Bientinese A.S.D. Pi
23 Musella Francesca 301 A.S.D. Polisportiva Olimpia Si

DALLE ORE 14,15 ALLE ORE 14,30

24 Rinaldi Sofia 995 A.S.D. C.S. Robur Fi

Giovanissimi "B" Maschile

1 Tornaboni Morgan 630 A.S.D. Rotellistica Apuana Carrara Ms
2 Poli Edoardo 301 A.S.D. Polisportiva Olimpia Si
3 Di Leo Lorenzo 455 A.S.D. Pattinaggio Artistico Apasi Fi

Giovanissimi "B" Femminile

1 Barbadori Irene 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi
2 Baragan Cuello Nicole 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi
3 Ghiribelli Giulia 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
4 Benozzi Susanna 3613 Polisportiva Coop Empoli A.S.D. Fi

DALLE ORE 14,30 ALLE ORE 14,45

5 Valenti Emily 291 Circolo Dilettantistico Arci La Cigna Gymnasium Li
6 Magnani Alice 277 A.S.D. Hockey Club Castiglione Gr
7 Giovannelli Alice 277 A.S.D. Hockey Club Castiglione Gr
8 Banfi Stella 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt
9 Gestri Aurora 3330 A.S.D. A.T.L. Il Sole Gr
10 Marra Federica 3330 A.S.D. A.T.L. Il Sole Gr
11 Margiacchi Irene 3330 A.S.D. A.T.L. Il Sole Gr

DALLE ORE 14,45 ALLE ORE 15,00

12 Bertolucci Greta Luna 630 A.S.D. Rotellistica Apuana Carrara Ms
13 Figoli Michelle 290 A.S.D. Circolo Pattinaggio La Rosa Li
14 Russo Sara 290 A.S.D. Circolo Pattinaggio La Rosa Li
15 Startari Eleonora 2666 A.S.D. Nuova Polisportiva Molinese Pi
16 Pieracci Marina 2666 A.S.D. Nuova Polisportiva Molinese Pi
17 Otgianu Noemi 271 A.S.D. G.S. Coiano Po
18 Romito Miriam 1299 A.S.D. Cresco Pattinaggio Pi

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]