21 Marzo 2019
[]

[]
news
percorso: Home > news > Artistico
www.artistico.fihptoscana.net

campionati regionali pattinaggio artistico 2014 - 13^ prova - aggiornata al 17/5/2014

13-05-2014 08:14 - Artistico
Il giorno 18 maggio 2014 presso il Palazzetto dello Sport di Follonica(Gr) si disputerà la 13^ prova del Campionato Regionale di Pattinaggio Artistico riservata alla Finale Esercizi Obbligatori e Esercizio Libero della Categoria Esordienti Regionali Femminile

Notizie logistico - organizzative:

Località:Follonica
Organizzazione:A.P. Follonica Hockey
Responsabile:Gasperini Laura - Tel. 056655609 - Fax 056655610
Caratteristiche pista:Coperta - misure 20 x 40 - pavimentazione mattonelle in graniglia
Ubicazione della pista:Via R. Sanzio Loc. Capannino - Follonica (Gr)

Finale Categoria Esordienti Regionali Femminile
Prova pista esercizi obbligatori dalle ore 08,00 alle ore 09,00

Ore 09,00Ritrovo - consegna deleghe - sorteggio ordine entrata in pista
Ore 09,30Esecuzione esercizi obbligatori

Al termine premiazione esercizi obbligatori

Categoria Esordienti Regionali Femminile
Prova pista esercizio libero dalle ore 12,45 alle ore 14,30 (prova pista di 15 minuti a gruppo secondo l´ordine iscrizione)

Ore 14,30Ritrovo - consegna deleghe - sorteggio ordine entrata in pista
Ore 15,00Esecuzione esercizio libero

Al termine premiazione esercizio libero

In allegato l´elenco delle atlete ammesse alla finale Esercizi Obbligatori e l´elenco delle atlete iscritte alla gara Esercizio Libero

Prova pista esercizio libero

Dalle ore 12,45 alle ore 13,00

Categoria Esordienti Regionali Femminile

1 Agostini Clarissa 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi
2 Campostrini Noemi 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi
3 Kubler Desire 3565 A.S.D. Artistic Roller Campi Bisenzio Fi
4 Bartalucci Alice 995 A.S.D. C.S. Robur Fi
5 Palmerani Linda 995 A.S.D. C.S. Robur Fi
6 Palmerani Giada 995 A.S.D. C.S. Robur Fi
7 Alderighi Giulia 995 A.S.D. C.S. Robur Fi
8 Martinucci Delia 2187 A.S.D. Unione Polisportiva Poggibonsese Si

Dalle ore 13,00 alle ore 13,15

9 Strazzella Chiara 2187 A.S.D. Unione Polisportiva Poggibonsese Si
10 Zazzeri Noemi 2187 A.S.D. Unione Polisportiva Poggibonsese Si
11 Braschi Margherita 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
12 Pistolesi Giulia 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
13 Merati Sofia 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
14 Materassi Giulia 3711 A.S.D. The Black Panthers Fi
15 Masi Martina 3711 A.S.D. The Black Panthers Fi
16 Pacciani Linda 455 Pattinaggio Artistico Apasi Fi

Dalle ore 13,15 alle ore 13,30

17 Borghi Federica 3613 Polisportiva Coop Empoli A.S.D. Fi
18 Ceccarelli Bianca 280 A.S.D. Follonica Hockey Gr
19 Nocciolini Sara 280 A.S.D. Follonica Hockey Gr
20 Vannini Sofia 280 A.S.D. Follonica Hockey Gr
21 Mandi Angelica 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt
22 Bientinesi Sofia 290 A.S.D. Circolo Pattinaggio La Rosa Li
23 Giusti Greta 290 A.S.D. Circolo Pattinaggio La Rosa Li
24 Puliti Martina 445 A.S.D. Pattinaggio Artistico La Stella Li

Dalle ore 13,30 alle ore 13,45

25 Biagini Eleonora 3268 A.S.D. Pattinaggio Artistico Il Ponte Pt
26 Giuliani Alice 2666 A.S.D. Nuova Polisportiva Molinese Pi
27 Maharian Juy 2666 A.S.D. Nuova Polisportiva Molinese Pi
28 Okpokpo Zoe Ndidi 3346 A.S.D. Siena Hockey Si
29 Nardi Carolina 3346 A.S.D. Siena Hockey Si
30 Cresti Giada 3346 A.S.D. Siena Hockey Si
31 Mariani Rachele 3687 A.S.D. Starskating Forte dei Marmi Lu
32 Rocchi Anita 3687 A.S.D. Starskating Forte dei Marmi Lu

Dalle ore 13,45 alle ore 14,00

33 Giachetti Bianca 271 A.S.D. G.S. Coiano Po
34 Pennella Sara 271 A.S.D. G.S. Coiano Po
35 Malpaganti Ginevra 271 A.S.D. G.S. Coiano Po
36 Dalle Luche Anna 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms
37 De Stefano Asia 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms
38 Beccaro Martina 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms
39 Gaudino Chiara 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms
40 Sicignano Valentina 2469 A.S.D. Hockeystica Viareggio Lu

Dalle ore 14,00 alle ore 14,15

41 Lettieri Gaia 2469 A.S.D. Hockeystica Viareggio Lu
42 Balducci Bianca 3493 A.S.D. Luna Rossa Pi
43 Torino Giorgia 3493 A.S.D. Luna Rossa Pi
44 Bottai Giulia 2090 A.S.D. Polvere di Stelle Pi
45 Fulceri Viola 2090 A.S.D. Polvere di Stelle Pi
46 Giandolfi Gaia 607 Polisportiva Pontedera - Bientinese A.S.D. Pi
47 Dell´Antico Aurora 2236 Skating Village Orzignano A.D. Pi
48 Filomena Caterina 1299 A.S.D. Cresco Pattinaggio Pi

Dalle ore 14,15 alle ore 14,30

49 Puliti Rebecca 301 A.S.D. Polisportiva Olimpia Si
50 Amerini Martina 1532 A.S.D. Polisportiva Comunale Cras Si
51 Stabile Elisa 1532 A.S.D. Polisportiva Comunale Cras Si
52 Amadori Giada 3782 A.S.D. Le Biciancole Si
53Borzoni Alessia569Skating Club Massa A.S.D. Marina di MassaMs
54Bertelloni Alice569Skating Club Massa A.S.D. Marina di MassaMs
55Costanzo Simona569Skating Club Massa A.S.D. Marina di MassaMs

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata