20 Maggio 2019
[]

[]
news
percorso: Home > news > Artistico
www.artistico.fihptoscana.net

campionati regionali pattinaggio artistico 2014 - 1^ prova - aggiornato al 25/3/2014

24-03-2014 15:17 - Artistico
Il giorno 30 marzo 2014 presso la pista coperta delle Fornaci(Pt) si disputerà la 1^ prova del campionato regionale di pattinaggio artistico riservata alla finale degli Esercizi Obbligatori per le categorie Divisione Nazionale "A" Femminile - Divisione Nazionale "B" Femminile - Divisione Nazionale "C" Femminile - Divisione Nazionale "D" Femminile e alla finale Esercizio Libero delle categorie Divisione Nazionale "C" Femminile - Divisione Nazionale "D" Maschile e Femminile

Notizie logistico - organizzative:

Località:Pistoia
Organizzazione:A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia
Responsabile:Capacci Giovanni - Tel. 3358407556
Caratteristiche pista:Coperta - misure 20 x 40 - pavimentazione cemento al quarzo
Ubicazione della pista:Pista coperta Fornaci - Via del Fornacione - Pistoia

Categorie Divisione Nazionale "A" Femminile - Divisione Nazionale "B" Femminile - Divisione Nazionale "C" Femminile - Divisione Nazionale "D" Femminile
Prova pista esercizi obbligatori dalle ore 08,00 alle ore 09,00

ore 09,00Ritrovo - estrazione eserc. obbligatori - consegna deleghe - estrazione ordine entrata in pista
ore 09,30Esecuzione esercizi obbligatori

Al termine premiazione esercizi obbligatori

Categorie Divisione Nazionale "C" Femminile - Divisione Nazionale "D" Maschile e Femminile
Prova pista esercizio libero dalle ore 13,30 alle ore 14,30 (prova pista di 15 minuti a gruppo secondo l´ordine di iscrizione)

ore 14,30Ritrovo - consegna deleghe - estrazione ordine entrata in pista
ore 15,00Esecuzione esercizio libero

Al termine premiazione Esercizio Libero e Combinata per le Categorie Divisione Nazionale "C" Femminile e Divisione Nazionale "D" Maschile e Femminile

Orario prova pista esercizio libero del giorno 30 marzo 2014

Dalle ore 13.30 alle ore 13.45

Divisione Nazionale "C" Femminile

1 Bardelli Carlotta 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi
2 Tempestini Pamela 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi
3 Valentini Laura 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
4 Harder Ofelia 3492 A.S.D. Firenze Oltrarno Pattinaggio Fi
5 Bonaccorsi Matilde 291 Circolo Dilettantistico Arci La Cigna Gymnasium Li
6 Martinelli Giulia 284 A.S.D. G.S. Pattinaggio Artistico Grosseto Gr
7 Rosini Rebecca 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt
8 Falciani Azzurra 1517 Polisportiva Barbanella 1 A.S.D. Gr

Dalle ore 13.45 alle ore 14.00

9 Bernardini Sara 3268 A.S.D. Pattinaggio Artistico Il Ponte Pt

11 Vignolini Virginia 271A.S.D. G.S. Coiano Po
12 Cavini Alexia 1299 A.S.D. Cresco Pattinaggio Pi
13 Ghignola Giulia 1299 A.S.D. Cresco Pattinaggio Pi
14 Batignani Virginia 3647 Ass. Dil. Skating Club Fulgor Prato Po
15 Pascucci Sara 1532 A.S.D. Polisportiva Comunale Cras Si
16 Rizzo Maria Pia 1532 A.S.D. Polisportiva Comunale Cras Si

Dalle ore 14.00 alle ore 14.15

Divisione Nazionale "D" Maschile

1 Sonnini Damiano 1532 A.S.D. Polisportiva Comunale Cras Si

Divisione Nazionale "D" Femminile

1 Guddemi Giulia 3565 A.S.D. Artistic Roller Campi Bisenzio Fi
2 Bardazzi Andreea 995 A.S.D. C.S. Robur Fi
3 Ceccarelli Vivian 995 A.S.D. C.S. Robur Fi
4 Poggesi Ilaria 3492 A.S.D. Firenze Oltrarno Pattinaggio Fi
5 Innocenti Gaia 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt

Dalle ore 14.15 alle ore 14.30

6 Gargiulo Diletta 630 A.S.D. Rotellistica Apuana Carrara Ms
7 Bottici Susan 630 A.S.D. Rotellistica Apuana Carrara Ms
8 Serraglini Camilla 445 A.S.D. Pattinaggio Artistico La Stella Li
9 Andreani Benedetta 445 A.S.D. Pattinaggio Artistico La Stella Li
10 Bertonelli Vanessa 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms
11 Torrini Letizia 457 Polisportiva Sieci A.S.D. Fi

In allegato l´elenco degli atleti partecipanti alla 1^ prova di campionato regionale pattinaggio artistico.

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]