17 Giugno 2019
[]

[]
news
percorso: Home > news > Artistico
www.artistico.fihptoscana.net

campionati regionali pattinaggio artistico 2013 - 8^ prova

01-05-2013 11:34 - Artistico
Sabato 4 e Domenica 5 maggio 2013 si svolgerà nel Palazzetto dello Sport di Calenzano l´8^ prova del campionato Regionale di pattinaggio artistico riservato alla gara degli esercizi liberi delle Coppie Artistico Giovanissimi, Esordienti, Esordienti Regionali, Allievi Regionali, Divisione Nazionale "A" e Jeunesse e Singolo Categorie Cadetti Maschile e Femminile, Jeunesse Maschile e Femminile, Juniores Maschile e Femminile e Seniores Maschile e Femminile, è riservato, inoltre,alla gara della Solo Dance Nazionale ed Internazionale e alla Coppie Danza Seniores.

In allegato l´elenco degli atleti iscritti alla gara.

Essendo nella settimana che precede la gara, come previsto dal regolamento, gli atleti non possono essere depennati se non con certificazione medica che ne attesti l´indisponibilità.

Programma logistico organizzativo:

Località:Calenzano
Organizzazione:G.S. Pattinaggio Calenzano
Responsabile:Ceccarelli Stefano - Tel. 3475621448
Caratteristiche pista:Coperta - misure 25 x 50 - pavimentazione in parquet di legno
Ubicazione della pista:Via di Prato 64/a (dietro Piscina Comunale) - Calenzano

04 maggio

Coppie Artistico Giovanissimi - Esordienti - Esordienti Regionali - Allievi Regionali - Divisione Nazionale "A" - Jeunesse
Singolo Categorie Cadetti Maschile e Femminile - Jeunesse Maschile e Femminile - Juniores Maschile e Femminile - Seniores Maschile e Femminile

Prova pista coppie artistico e singoli dalle ore 09,00 alle ore 13,00

Ore 14,30Ritrovo
Ore 15,00Esecuzione Programma Breve Coppie Artistico a seguire programma breve singoli e programma lungo Coppie Artistico

Al termine premiazione Coppie Artistico

05 maggio

Solo Dance Divisione Nazionale Esordienti - Allievi e Divisione Internazionale Cadetti -Jeunesse - Juniores Femminile - Seniores Femminile - Coppie Danza Seniores

Prova pista danze obbligatorie dalle ore 08,00 alle ore 09,35

Ore 09,00Ritrovo
Ore 09,35Gara Solo Dance Divisione Nazionale -Danze Obbligatorie Coppia Danza, e Solo Dance Divisione Internazionale a seguire O. D. Coppia Danza

Al termine premiazione Solo Dance Divisione Nazionale

05 maggio

Solo Dance Divisione Internazionale Cadetti -Jeunesse - Juniores Femminile - Seniores Femminile - Coppia Danza Seniores
Prova pista danza libera dalle ore 13,30 alle ore 14,45

Singolo Categorie Cadetti Maschile e Femminile - Jeunesse Maschile e Femminile - Juniores Maschile e Femminile - Seniores Maschile e Femminile
Solo Dance Divisione Internazionale Cadetti -Jeunesse - Juniores Femminile - Seniores Femminile - Coppia Danza Seniores

Ore 14,30Ritrovo
Ore 14,45Esecuzione Programma Lungo Singolo categorie Cadetti, Jeunesse, Juniores, Seniores a seguire esecuzione Danza Libera Solo Dance Divisione Internazionale e Coppia Danza Seniores

Al termine premiazione Esercizio Libero e Combinata per le categorie Cadetti, Jeunesse, Juniores e Seniores
Premiazione Solo Dance Divisione Internazionale e Coppia Danza Seniores


Programma prove pista esercizio libero del giorno 04/05/2013

COPPIE ARTISTICO

Dalle ore 09,00 alle ore 09,15

Giovanissimi

1 Lenzini Valentina - Bernazzi Roberto 284 A.S.D. G. S. Pattinaggio Artistico Lib. Grosseto Gr
2 Lanforti Elisa - Castriconi Massimo 1517 Polisportiva Barbanella 1 A.S.D. Gr - 284 A.S.D. G. S. Pattinaggio Artistico Lib. Grosseto Gr
3 Ghiribelli Giulia - Agostini Mattia 995 A.S.D. C. S. Robur Fi

Esordienti

1 Cerri Arianna - Schiavoni Mirco 2469 A.S.D. Hockeystica Viareggio Lu
3492 A.S.D. Firenze Oltrarno Pattinaggio Fi

Dalle ore 09,15 alle ore 09,30

Esordienti Regionali

1 Santoro Alessia - Soro Bruno Meyerghè 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
2 Cecchi Fabiana - Di Lauro Bibbiani Lorenzo 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
3 Dubbiosi Clara - Palma Vincenzo 284 A.S.D. G. S. Pattinaggio Artistico Lib. Grosseto Gr
4 Casanovi Giulia - Martinelli Alessio 284 A.S.D. G. S. Pattinaggio Artistico Lib. Grosseto Gr

Dalle ore 09,30 alle ore 09,45

Allievi Regionali

1 Andreini Angelika - Franchi Alessandro 3492 A.S.D. Firenze Oltrarno Pattinaggio Fi

Divisione Nazionale "A"

1 Soro Yenè Corinna - Michelotti Mattia 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi - 995 A.S.D. C. S. Robur Fi

Dalle ore 09,45 alle ore 10,00

Jeunesse

1 Pieroni Viola - Pellegrini Michae l607 Polisportiva Pontedera Bientinese A.S.D. Pi - 3492 A.S.D. Firenze Oltrarno Pattinaggio Fi


Dalle ore 10,00 alle ore 10,25

SINGOLI

Cadetti Maschile

1 Gangi Alessio 3222 A.S.D. A. P. Primavera Prato Po

Cadetti Femminile

1 Mangani Tessa 457 Polisportiva Sieci A.S.D. Fi
2 Resciniti Camilla 1532 A.S.D. Polisportiva Comunale Cras Si
3 Peralta Diletta 291 Circ. Dilett. Arci La Cigna Gymnasium Li
4 Gianetti Aurora 291 Circ. Dilett. Arci La Cigna Gymnasium Li

Dalle ore 10,25 alle ore 10,50

5 Mugnai Emili 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
6 Niccolai Sheila 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
7 Carlucci Diana 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
8 Belli Elisa 3492 A.S.D. Firenze Oltrarno Pattinaggio Fi
9 Volpe Rebecca 995 A.S.D. C. S. Robur Fi
10 Frilli Rebecca 995 A.S.D. C. S. Robur Fi

Dalle ore 10,50 alle ore 11,15

11 Piccardo Greta 3222 A.S.D. A. P. Primavera Prato Po
12 Sodini Alessandra 1299 A.S.D. Cresco Pattinaggio Pi
13 Bucelli Clarissa 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt
14 Mancini Eleonora 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt
15 Mattei Chiara 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt
16 Tosi Noemi 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt

Dalle ore 11,15 alle ore 11,40

Jeunesse Maschile

1Pellegrini Michael3492A.S.D. Firenze Oltrarno PattinaggioFi
2Tommasi Marco569Skating Club Massa A.S.D. Marina di MassaMs

Jeunesse Femminile

1 Martelli Adelaide 3647 Ass. Dilett. Skating Club Fulgor Prato Po

Dalle ore 11,40 alle ore 12,05

2 Fregosi Celeste 284 A.S.D. G. S. Pattinaggio Artistico Lib. Grosseto Gr
3 Capecchi Alice 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt
4 Cioni Milena 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt
5 Rossi Giulia 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt

Dalle ore 12,05 alle ore 12,30

Juniores Maschile

1 Tonini Francesco 3492 A.S.D. Firenze Oltrarno Pattinaggio Fi
2 Palma Claudio 284 A.S.D. G. S. Pattinaggio Artistico Lib. Grosseto Gr

Juniores Femminile

1 Marchetti Monica 1532 A.S.D. Polisportiva Comunale Cras Si
2 Gambicorti Giulia 291 Circ. Dilett. Arci La Cigna Gymnasium Li
3 Massai Asia 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
4 Romboli Federica 3166 Ass. S. Dil. Lucca Roller Club Lu

Dalle ore 12,30 alle ore 12,55

Seniores Maschile

1 Santucci Marco 277 A.S.D. Hockey Club Castiglione Gr

Seniores Femminile

1 Fantacci Jessica 1532 A.S.D. Polisportiva Comunale Cras Si


Programma prove pista del giorno 05/05/2013

DANZE OBBLIGATORIE

SOLO DANCE DIVISIONE NAZIONALE

Dalle ore 08,00 alle ore 08,10

ESORDIENTI

1 Giorgi Laura 630 A.S.D. Rotellistica Apuana Carrara Ms

Dalle ore 08,10 alle ore 08,20

ALLIEVI

1 Bernacca Rebecca 630 A.S.D. Rotellistica Apuana Carrara Ms

Dalle ore 08,20 alle ore 08,35

COPPIE DANZA

Seniores

1 Sagaria Jessica - Innocenti Gabriele 3222 A.S.D. A. P. Primavera Prato Po

SOLO DANCE DIVISIONE INTERNAZIONALE

Dalle ore 08,35 alle ore 08,50

CADETTI

1 Barbadori Chiara 46 A.S.D. G. S. Pattinaggio Calenzano Fi
2 Corridori Giulia 3613 Polisportiva Coop Empoli A.S.D. Fi
3 Mazzoli Marta 3613 Polisportiva Coop Empoli A.S.D. Fi
4 Nuti Martina 3613 Polisportiva Coop Empoli A.S.D. Fi

Dalle ore 08,50 alle ore 09,05

JEUNESSE

1 Innocenti Sara 3565 A.S.D. Artistic Roller Campi Bisenzio Fi
2 Amerini Chiara 46 A.S.D. G. S. Pattinaggio Calenzano Fi
3 Battistini Elisa 46 A.S.D. G. S. Pattinaggio Calenzano Fi
4 Menichetti Sofia 3613 Polisportiva Coop Empoli A.S.D. Fi

Dalle ore 09,05 alle ore 09,20

JUNIORES FEMM.

1 Laricchiuta Ilaria 630 A.S.D. Rotellistica Apuana Carrara Ms
2 Borella Giulia 46 A.S.D. G. S. Pattinaggio Calenzano Fi
3 Campagna Valentina 46 A.S.D. G. S. Pattinaggio Calenzano Fi
4 Marnica Chiara 46 A.S.D. G. S. Pattinaggio Calenzano Fi
5 Pucci Chiara 46 A.S.D. G. S. Pattinaggio Calenzano Fi

Dalle ore 09,20 alle ore 09,35

SENIORES FEMM.

1 Trombetta Vania 46 A.S.D. G. S. Pattinaggio Calenzano Fi
2 Masini Virginia 3613 Polisportiva Coop Empoli A.S.D. Fi
3 Sesoldi Gianna 3613 Polisportiva Coop Empoli A.S.D. Fi

DANZE LIBERE

Dalle ore 13,30 alle ore 13,45

CADETTI

1 Barbadori Chiara 46 A.S.D. G. S. Pattinaggio Calenzano Fi
2 Corridori Giulia 3613 Polisportiva Coop Empoli A.S.D. Fi
3 Mazzoli Marta 3613 Polisportiva Coop Empoli A.S.D. Fi
4 Nuti Martina 3613 Polisportiva Coop Empoli A.S.D. Fi

Dalle ore 13,45 alle ore 14,00

JEUNESSE

1 Innocenti Sara 3565 A.S.D. Artistic Roller Campi Bisenzio Fi
2 Amerini Chiara 46 A.S.D. G. S. Pattinaggio Calenzano Fi
3 Battistini Elisa 46 A.S.D. G. S. Pattinaggio Calenzano Fi
4 Menichetti Sofia 3613 Polisportiva Coop Empoli A.S.D. Fi

Dalle ore 14,00 alle ore 14,15

JUNIORES FEMM.

1 Laricchiuta Ilaria 630 A.S.D. Rotellistica Apuana Carrara Ms
2 Borella Giulia 46 A.S.D. G. S. Pattinaggio Calenzano Fi
3 Campagna Valentina 46 A.S.D. G. S. Pattinaggio Calenzano Fi
4 Marnica Chiara 46 A.S.D. G. S. Pattinaggio Calenzano Fi
5 Pucci Chiara 46 A.S.D. G. S. Pattinaggio Calenzano Fi

Dalle ore 14,15 alle ore 14,30

SENIORES FEMM.

1 Trombetta Vania 46 A.S.D. G. S. Pattinaggio Calenzano Fi
2 Masini Virginia 3613 Polisportiva Coop Empoli A.S.D. Fi
3 Sesoldi Gianna 3613 Polisportiva Coop Empoli A.S.D. Fi

Dalle ore 14,30 alle ore 14,45

COPPIE DANZA

Seniores

1 Sagaria Jessica - Innocenti Gabriele 3222 A.S.D. A. P. Primavera Prato Po

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]