19 Giugno 2019
[]

[]
news
percorso: Home > news > Artistico
www.artistico.fihptoscana.net

CAMPIONATI REGIONALI PATTINAGGIO ARTISTICO 2013 - 7^ PROVA

27-04-2013 10:10 - Artistico
Mercoledì 1 maggio 2013 si svolgerà nel Palazzetto dello Sport di Pontassieve la 7^ prova del campionato Regionale di pattinaggio artistico riservato alla gara degli esercizi obbligatori e alla gara d´esercizio libero delle Categorie Esordienti Regionali Maschile e Allievi Regionali Maschile e Femminile.

In allegato l´elenco degli atleti iscritti alla gara.

Essendo nella settimana che precede la gara, come previsto dal regolamento, gli atleti non possono essere depennati se non con certificazione medica che ne attesti l´indisponibilità.

Programma logistico organizzativo:

Località: Pontassieve - Fi (Pontassieve Nord)
Organizzazione: Polisportiva Sieci A.S.D.
Responsabile: Sig. Torrini Alberto - Tel. 3382965453
Caratteristiche pista: Coperta - misure 20 x 40 - pavimentazione in parquet di legno
Ubicazione della pista: Via Aretina 1 c/o la Palestra dell´Istituto Balducci - Pontassieve (Fi)

Categorie Esordienti Regionali Maschile e Allievi Regionali Maschile e Femminile
Prova pista esercizi obbligatori dalle ore 08,00 alle ore 09,00

Ore 09,00 Ritrovo
Ore 09,30 Esecuzione esercizi obbligatori

Al termine premiazione Esercizi Obbligatori

Categorie Esordienti Regionali Maschile e Allievi Regionali Maschile e Femminile
Prova pista esercizio libero dalle ore 12,30 alle ore 14,30

Ore 14,30 Ritrovo
Ore 15,00 Esecuzione esercizio libero

Al termine premiazione Esercizio Libero

Programma prove pista esercizio libero del giorno 01/05/2013

Dalle ore 12,30 alle ore 12,45

Esordienti Regionali Maschile

1 Severino Hector Manuel 46 A.S.D. G. S. Pattinaggio Calenzano Fi
2 Zambri Tommaso 46 A.S.D. G. S. Pattinaggio Calenzano Fi
3 Palma Vincenzo 284 A.S.D. G. S. Pattinaggio Artistico Lib. Grosseto Gr
4 Casini Claudio 3711 A.S.D. The Black Panthers Fi

Allievi Regionali Maschile

1 Franchi Alessandro 3492 A.S.D. Firenze Oltrarno Pattinaggio Fi
2 Guidi Filippo 277 A.S.D. Hockey Club Castiglione Gr

Dalle ore 12,45 alle ore 13,00

Allievi Regionali Femminile

1 Di Profio Federica 607 Polisportiva Pontedera Bientinese A.S.D. Pi
2 Bini Giulia 607 Polisportiva Pontedera Bientinese A.S.D. Pi
3 Grieco Alice 607 Polisportiva Pontedera Bientinese A.S.D. Pi
4 Manganelli Virginia 1532 A.S.D. Polisportiva Comunale Cras Si
5 Soldi Sara 1532 A.S.D. Polisportiva Comunale Cras Si
6 Cecchini Chiara 291 Circ. Dilett. Arci La Cigna Gymnasium Li
7 Di Stefano Noemi 2469 A.S.D. Hockeystica Viareggio Lu

Dalle ore 13,00 alle ore 13,15

8 Cerri Alessia 2469 A.S.D. Hockeystica Viareggio Lu
9 Monti Claudia 2469 A.S.D. Hockeystica Viareggio Lu
10 Mingoia Noemi 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
11 Russo Angelica 3647 Ass. Dilett. Skating Club Fulgor Prato Po
12 Aliotta Elena 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms
13 Massessi Giulia 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms
14 Barotti Alessia 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms

Dalle ore 13,15 alle ore 13,30

15 Ruggiero Emma 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms
16 Cittadini Alice 1517 Polisportiva Barbanella 1 A.S.D. Gr
17 Pellegrini Lisa 630 A.S.D. Rotellistica Apuana Carrara Ms
18 Bertolucci Sabrina Ines 630 A.S.D. Rotellistica Apuana Carrara Ms
19 Giovanelli Ambra 630 A.S.D. Rotellistica Apuana Carrara Ms
20 Cesarini Irene 302 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano Si
21 Robustelli Veronica 302 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano Si

Dalle ore 13,30 alle ore 13,45

22 Sarti Ilaria 3565 A.S.D. Artistic Roller Campi Bisenzio Fi
23 Dallai Sara 3565 A.S.D. Artistic Roller Campi Bisenzio Fi
24 Stelloni Alessia 3565 A.S.D. Artistic Roller Campi Bisenzio Fi
25 Sfienti Sara 3565 A.S.D. Artistic Roller Campi Bisenzio Fi
26 Cappellini Meri 3565 A.S.D. Artistic Roller Campi Bisenzio Fi
27 Di Gennaro M.Cristina 301 A.S.D. Polisportiva Olimpia Si
28 Corfini Benedetta 3494 A.S.D. Angel´s Skate Lu

Dalle ore 13,45 alle ore 14,00

29 Cabiddu Silvia 280 A.S.D. Follonica Hockey Gr
30 Neri Serneri Camilla 277 A.S.D. Hockey Club Castiglione Gr
31 Pagliai Elsa 445 A.S.D. Pattinaggio Artistico La Stella Li
32 Ferrari Lidia 2469 A.S.D. Hockeystica Viareggio Lu
33 Casati Lisa 1299 A.S.D. Cresco Pattinaggio Pi
34 Cellerini Genny 1299 A.S.D. Cresco Pattinaggio Pi
35 Mazzerelli Martina 3523 Pattinaggio Artistico Il Boschetto A.S.D. Fi

Dalle ore 14,00 alle ore 14,15

36 Danese Allegra 3523 Pattinaggio Artistico Il Boschetto A.S.D. Fi
37 Zanoboni Alessia 3613 Polisportiva Coop Empoli A.S.D. Fi
38 Mollitti Emma 3711 A.S.D. The Black Panthers Fi
39 Alinari Fiorenza 3711 A.S.D. The Black Panthers Fi
40 Guerrini Vittoria 3346 A.S.D. Siena Hockey Si
41 Ammannati Elena 2187 A.S.D. Unione Polisportiva Poggibonsese Si
42 Di Biasi Margherita 2187 A.S.D. Unione Polisportiva Poggibonsese Si

Dalle ore 14,15 alle ore 14,30

43 Vecchietti Poltri Francesca 2187 A.S.D. Unione Polisportiva Poggibonsese Si
44 Di Giorgi Olivia 290 A.S.D. Circolo Pattinaggio La Rosa Li
45 Lenzi Altea 290 A.S.D. Circolo Pattinaggio La Rosa Li
46 Michelotti Sofia 995 A.S.D. C. S. Robur Fi
47 Tromboni Cecilia 630 A.S.D. Rotellistica Apuana Carrara Ms
48 Perciante Hydra 301 A.S.D. Polisportiva Olimpia Si
49 Nerozzi Sathi 1519 A.S.D. Skating Club Fornaci Pt
50 Costanzi Carolina 806 A.S.D. Centro Unione Sportiva Albinia Gr

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]