19 Marzo 2019
[]

[]
news
percorso: Home > news > Artistico
www.artistico.fihptoscana.net

CAMPIONATI REGIONALI PATTINAGGIO ARTISTICO 2013 - 6^ PROVA

19-04-2013 14:24 - Artistico
Giovedì 25 aprile 2013 si svolgerà nel Palazzetto dello Sport di Pistoia la 6^ prova del campionato Regionale di pattinaggio artistico riservato alla finale degli esercizi obbligatori e alla gara di libero della Categoria Esordiente Regionale Femminile.

In allegato l´elenco degli atleti iscritti alla gara.

Essendo nella settimana che precede la gara, come previsto dal regolamento, gli atleti non possono essere depennati se non con certificazione medica che ne attesti l´indisponibilità.

Programma logistico organizzativo:

Località: Pistoia
Organizzazione: A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia
Responsabile: Capacci Giovanni - Tel. 3358407556
Caratteristiche pista: Coperta - misure 20 x 40 - pavimentazione cemento al quarzo
Ubicazione della pista: Pista coperta Fornaci - Via del Fornacione - Pistoia

Finale Obbligatori Categoria Esordienti Regionali Femminile
Prova pista esercizi obbligatori dalle ore 08,00 alle ore 09,00

Ore 09,00 Ritrovo
Ore 09,30 Esecuzione esercizi obbligatori

Al termine premiazione esercizi obbligatori

Esercizi Liberi Categoria Esordienti Regionali Femminile
Prova pista esercizio libero dalle ore 12,30 alle ore 14,15

Ore 14,30 Ritrovo
Ore 15,00 Esecuzione esercizio libero

Al termine premiazione esercizio libero


Programma prove pista esercizio libero del giorno 25/4/2013

Dalle ore 12,30 alle ore 12,45

Esordienti Regionali Femminile

1 Resciniti Carlotta 1532 A.S.D. Polisportiva Comunale Cras Si
2 Lettieri Gaia 2469 A.S.D. Hockeystica Viareggio Lu
3 Leoni Letizia 2469 A.S.D. Hockeystica Viareggio Lu
4 Galleri Alice 2469 A.S.D. Hockeystica Viareggio Lu
5 Esposito Gaja 2469 A.S.D. Hockeystica Viareggio Lu
6 Calò Beatrice 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
7 Pistolesi Giulia 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi

Dalle ore 12,45 alle ore 13,00

8 Cecchi Fabiana 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
9 Lauri Sara 3492 A.S.D. Firenze Oltrarno Pattinaggio Fi
10 Dalle Luche Anna 569 Sk.Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms
11 Beccaro Martina 569 Sk.Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms
12 Gaudino Chiara 569 Sk.Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms
13 Mannella Stefania 569 Sk.Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms
14 Gaudino Benedetta 569 Sk.Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms
15 Pedruzzi Giorgia 569 Sk.Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms

Dalle ore 13,00 alle ore 13,15

16 Ercoli Nina 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms
17 Maharjan Jhuy 2666 A.S.D. Nuova Polisportiva Molinese Pi
18 Giuliani Alice 2666 A.S.D. Nuova Polisportiva Molinese Pi
19 Cavaliere M.Rosaria 2666 A.S.D. Nuova Polisportiva Molinese Pi
20 Busi Martina 2666 A.S.D. Nuova Polisportiva Molinese Pi
21 Fruzzetti Viola 2666 A.S.D. Nuova Polisportiva Molinese Pi
22 Startari Giorgia 2666 A.S.D. Nuova Polisportiva Molinese Pi
23 Giorgi Laura 630 A.S.D. Rotellistica Apuana Carrara Ms

Dalle ore 13,15 alle ore 13,30

24 Dreoni Chiara 3222 A.S.D. A. P. Primavera Prato Po
25 Agostini Clarissa 46 A.S.D. G. S. Pattinaggio Calenzano Fi
26 Campostrini Noemi 46 A.S.D. G. S. Pattinaggio Calenzano Fi
27 Salvi Camilla 46 A.S.D. G. S. Pattinaggio Calenzano Fi
28 Pagano Sofia 806 A.S.D. Centro Unione Sportiva Albinia Gr
29 Tognocchi Giulia 3494 A.S.D. Angel´s Skate Lu
30 Bibolotti Letizia 3494 A.S.D. Angel´s Skate Lu
31 Marchetti Matilde 3494 A.S.D. Angel´s Skate Lu

Dalle ore 13,30 alle ore 13,45

32 Ceccarelli Bianca 280 A.S.D. Follonica Hockey Gr
33 Centini Giulia 280 A.S.D. Follonica Hockey Gr
34 Vannini Sofia 280 A.S.D. Follonica Hockey Gr
35 Cucciniello Rachele 280 A.S.D. Follonica Hockey Gr
36 Lugli Martina 445 A.S.D. Patt. Artistico La Stella Li
37 Voliani Sara 445 A.S.D. Patt. Artistico La Stella Li
38 Puliti Martina 445 A.S.D. Patt. Artistico La Stella Li
39 Talini Asia 2236 Skating Village Orzignano A.D. Pi

Dalle ore 13,45 alle ore 14,00

40 D´Angelo Giada 2236 Skating Village Orzignano A.D. Pi
41 Bilotti Carla 1299 A.S.D. Cresco Pattinaggio Pi
42 Alderighi Anita 3613 Polisportiva Coop Empoli A.S.D. Fi
43 Lancioni Giulia 3613 Polisportiva Coop Empoli A.S.D. Fi
44 Pezzatini Rebecca 3613 Polisportiva Coop Empoli A.S.D. Fi
45 Albo Asia 3613 Polisportiva Coop Empoli A.S.D. Fi
46 Busico Arianna 3711 A.S.D. The Black Panthers Fi
47 Ganetti Chiara 2187 A.S.D. Unione Pol. Poggibonsese Si

Dalle ore 14,00 alle ore 14,15

48 Bientinesi Sofia 290 A.S.D. Circolo Pattinaggio La Rosa Li
49 Cingolani Erika 290 A.S.D. Circolo Pattinaggio La Rosa Li
50 Perugini Alessia 290 A.S.D. Circolo Pattinaggio La Rosa Li
51 Biagini Eleonora 3268 A.S.D. Patt. Artistico Il Ponte Pt
52 Bottai Giulia 2090 A.S.D. Polvere di Stelle Pi
53 Nuti Sara 3493 A.S.D. Luna Rossa Pi
54 Mariani Rachele 3687 A.S.D. Starskating Forte dei Marmi Lu
55 Rocchi Anita 3687 A.S.D. Starskating Forte dei Marmi Lu


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata