20 Maggio 2019
[]

[]
news
percorso: Home > news > Artistico
www.artistico.fihptoscana.net

campionati regionali pattinaggio artistico 2013 - 6^ prova

19-04-2013 14:24 - Artistico
Giovedì 25 aprile 2013 si svolgerà nel Palazzetto dello Sport di Pistoia la 6^ prova del campionato Regionale di pattinaggio artistico riservato alla finale degli esercizi obbligatori e alla gara di libero della Categoria Esordiente Regionale Femminile.

In allegato l´elenco degli atleti iscritti alla gara.

Essendo nella settimana che precede la gara, come previsto dal regolamento, gli atleti non possono essere depennati se non con certificazione medica che ne attesti l´indisponibilità.

Programma logistico organizzativo:

Località:Pistoia
Organizzazione:A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia
Responsabile:Capacci Giovanni - Tel. 3358407556
Caratteristiche pista:Coperta - misure 20 x 40 - pavimentazione cemento al quarzo
Ubicazione della pista:Pista coperta Fornaci - Via del Fornacione - Pistoia

Finale Obbligatori Categoria Esordienti Regionali Femminile
Prova pista esercizi obbligatori dalle ore 08,00 alle ore 09,00

Ore 09,00 Ritrovo
Ore 09,30 Esecuzione esercizi obbligatori

Al termine premiazione esercizi obbligatori

Esercizi Liberi Categoria Esordienti Regionali Femminile
Prova pista esercizio libero dalle ore 12,30 alle ore 14,15

Ore 14,30 Ritrovo
Ore 15,00 Esecuzione esercizio libero

Al termine premiazione esercizio libero


Programma prove pista esercizio libero del giorno 25/4/2013

Dalle ore 12,30 alle ore 12,45

Esordienti Regionali Femminile

1 Resciniti Carlotta 1532 A.S.D. Polisportiva Comunale Cras Si
2 Lettieri Gaia 2469 A.S.D. Hockeystica Viareggio Lu
3 Leoni Letizia 2469 A.S.D. Hockeystica Viareggio Lu
4 Galleri Alice A.S.D. Hockeystica Viareggio Lu
6 Calò Beatrice 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
7 Pistolesi Giulia 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
8 Sicignano Valentina A.S.D. Hockeystica Viareggio Lu

Dalle ore 12,45 alle ore 13,00

9 Cecchi Fabiana 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
10 Lauri Sara 3492 A.S.D. Firenze Oltrarno Pattinaggio Fi
11 Dalle Luche Anna 569 Sk.Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms
12 Beccaro Martina 569 Sk.Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms
13 Gaudino Chiara 569 Sk.Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms
14 Mannella Stefania 569 Sk.Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms
15 Gaudino Benedetta 569 Sk.Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms
16 Pedruzzi Giorgia 569 Sk.Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms

Dalle ore 13,00 alle ore 13,15

17 Ercoli Nina 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms
18 Maharjan Jhuy 2666 A.S.D. Nuova Polisportiva Molinese Pi
19 Papucci Alice 3523 Pattinaggio Artistico il Boschetto A.S.D. Fi
20 Valente Francesca 3523 Pattinaggio Artistico il Boschetto A.S.D. Fi
21 Busi Martina 2666 A.S.D. Nuova Polisportiva Molinese Pi
22 Fruzzetti Viola 2666 A.S.D. Nuova Polisportiva Molinese Pi
23 Startari Giorgia 2666 A.S.D. Nuova Polisportiva Molinese Pi
24 Giorgi Laura 630 A.S.D. Rotellistica Apuana Carrara Ms

Dalle ore 13,15 alle ore 13,30

25 Dreoni Chiara 3222 A.S.D. A. P. Primavera Prato Po
26 Agostini Clarissa 46 A.S.D. G. S. Pattinaggio Calenzano Fi
27 Campostrini Noemi 46 A.S.D. G. S. Pattinaggio Calenzano Fi
28 Salvi Camilla 46 A.S.D. G. S. Pattinaggio Calenzano Fi
29 Pagano Sofia 806 A.S.D. Centro Unione Sportiva Albinia Gr
30 Tognocchi Giulia 3494 A.S.D. Angel´s Skate Lu
31 Bibolotti Letizia 3494 A.S.D. Angel´s Skate Lu
32 Marchetti Matilde 3494 A.S.D. Angel´s Skate Lu

Dalle ore 13,30 alle ore 13,45

33 Ceccarelli Bianca 280 A.S.D. Follonica Hockey Gr
34 Centini Giulia 280 A.S.D. Follonica Hockey Gr
35 Vannini Sofia 280 A.S.D. Follonica Hockey Gr
36 Cucciniello Rachele 280 A.S.D. Follonica Hockey Gr
37 Lugli Martina 445 A.S.D. Patt. Artistico La Stella Li
38 Voliani Sara 445 A.S.D. Patt. Artistico La Stella Li
39 Puliti Martina 445 A.S.D. Pat. Artistico La Stella Li
40 Talini Asia 2236 Skating Village Orzignano A.D. Pi

Dalle ore 13,45 alle ore 14,00

41 D´Angelo Giada 2236 Skating Village Orzignano A.D. Pi
42 Bilotti Carla 1299 A.S.D. Cresco Pattinaggio Pi
43 Alderighi Anita 3613 Polisportiva Coop Empoli A.S.D. Fi
44 Lancioni Giulia 3613 Polisportiva Coop Empoli A.S.D. Fi
45 Pezzatini Rebecca 3613 Polisportiva Coop Empoli A.S.D. Fi
46 Albo Asia 3613 Polisportiva Coop Empoli A.S.D. Fi
47 Busico Arianna 3711 A.S.D. The Black Panthers Fi
48 Ganetti Chiara 2187 A.S.D. Unione Pol. Poggibonsese Si

Dalle ore 14,00 alle ore 14,15

49 Bientinesi Sofia 290 A.S.D. Circolo Pattinaggio La Rosa Li
50 Cingolani Erika 290 A.S.D. Circolo Pattinaggio La Rosa Li
51 Perugini Alessia 290 A.S.D. Circolo Pattinaggio La Rosa Li
52 Biagini Eleonora 3268 A.S.D. Patt. Artistico Il Ponte Pt
53 Bottai Giulia 2090 A.S.D. Polvere di Stelle Pi
54 Nuti Sara 3493 A.S.D. Luna Rossa Pi
55 Mariani Rachele 3687 A.S.D. Starskating Forte dei Marmi Lu
56 Rocchi Anita 3687 A.S.D. Starskating Forte dei Marmi Lu

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]