19 Giugno 2019
[]

[]
news
percorso: Home > news > Artistico
www.artistico.fihptoscana.net

CAMPIONATI REGIONALI PATTINAGGIO ARTISTICO 2013 - 12^ PROVA

04-06-2013 14:09 - Artistico
Domenica 9 giugno 2013 si svolgerà nel Palazzetto dello Sport di San Rocco a Pilli la 12^ prova del campionato Regionale di pattinaggio artistico riservato alla gara di combinata della Categorie Giovanissimi "B" Maschile e Femminile.

In allegato l´elenco degli atleti iscritti alla gara.

Essendo nella settimana che precede la gara, come previsto dal regolamento, gli atleti non possono essere depennati se non con certificazione medica che ne attesti l´indisponibilità.

Programma logistico organizzativo:

Località: San Rocco a Pilli
Organizzazione: Polisportiva Comunale Cras
Responsabile: Marchetti Luca - Tel. 0577348382
Caratteristiche pista: Coperta - misure 20 x 40 - pavimentazione in parquet di legno
Ubicazione della pista: Via Impianti Sportivi - San Rocco a Pilli

Categoria Giovanissimi "B" Maschile e Femminile
Prova pista esercizi obbligatori dalle ore 08,30 alle ore 09,30

Ore 09,30 Ritrovo
Ore 10,00 Esecuzione esercizi obbligatori

Al termine Premiazione Podio Esercizi Obbligatori

Categorie Giovanissimi "B" Maschile e Femminile
Prova pista esercizio libero dalle ore 13,30 alle ore 14,45

Ore 15,00 Ritrovo
Ore 15,15 Esecuzione esercizio libero

Al termine Premiazione Podio Esercizio Libero e
Premiazione Classifica di Combinata


Programma prove pista Esercizio Libero del 9 giugno 2013

Dalle ore 13.30 alle ore 13.45

Giovanissimi "B" Maschile

1 Mingoia Kevin 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
2 Agostini Mattia 995 A.S.D. C. S. Robur Fi
3 Castriconi Massimo 284 A.S.D. G. S. Pattinaggio Artistico Lib. Grosseto Gr
4 Bernazzi Roberto 284 A.S.D. G. S. Pattinaggio Artistico Lib. Grosseto Gr

Giovanissimi "B" Femminile

1 Ferrini Asia 883 A.S.D. Skating Club Grosseto Gr
2 Amerini Martina 1532 A.S.D. Polisportiva Comunale Cras Si
3 Ambrosini Olimpia 3330 A.S.D. A. T. L. Il Sole Gr

Dalle ore 13.45 alle ore 14.00

4 Bendinelli Denise 291 Circ. Dilett. Arci La Cigna Gymnasium Li
5 Santoro Alessia 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
6 Braschi Margherita 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
7 Giovannini Matilde 3492 A.S.D. Firenze Oltrarno Pattinaggio Fi
8 Lauri Sofia 3492 A.S.D. Firenze Oltrarno Pattinaggio Fi
9 Parigi Viola 3492 A.S.D. Firenze Oltrarno Pattinaggio Fi
10 Ciacci Chiara 1517 Polisportiva Barbanella 1 A.S.D. Gr
11 Cecchini Carlotta 2666 A.S.D. Nuova Polisportiva Molinese Pi

Dalle ore 14.00 alle ore 14.15

12 Cannoni Cristina 302 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano Si
13 Corsini Diletta 302 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano Si
14 Gennai Giulia 302 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano Si
15 Matteini Alice 302 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano Si
16 Robustelli Chiara 302 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano Si
17 Poggini Carlotta 3222 A.S.D. A. P. Primavera Prato Po
18 Castelli Caterina 301 A.S.D. Polisportiva Olimpia Si
19 Lorenzoni Sofia 301 A.S.D. Polisportiva Olimpia Si

Dalle ore 14.15 alle ore 14.30

20 Benedetti Vittoria 3494 A.S.D. Angel´s Skate Lu
21 Bartalucci Alice 995 A.S.D. C. S. Robur Fi
22 Dubbiosi Clara 284 A.S.D. G. S. Pattinaggio Artistico Lib. Grosseto Gr
23 Casanovi Giulia 284 A.S.D. G. S. Pattinaggio Artistico Lib. Grosseto Gr
24 Lenzini Valentina 284 A.S.D. G. S. Pattinaggio Artistico Lib. Grosseto Gr
25 Filomena Caterina 1299 A.S.D. Cresco Pattinaggio Pi
26 Borghi Federica 3613 Polisportiva Coop Empoli A.S.D. Fi
27 Mazzoli Bianca 3613 Polisportiva Coop Empoli A.S.D. Fi

Dalle ore 14.30 alle ore 14.45

28 Materassi Giulia 3711 A.S.D. The Black Panthers Fi
29 Lucii Giulia 2187 A.S.D. Unione Polisportiva Poggibonsese Si
30 Mori Agnese 290 A.S.D. Circolo Pattinaggio La Rosa Li
31 Ferretti Virginia 2090 A.S.D. Polvere di Stelle Pi
32 Desideri Gloria 3493 A.S.D. Luna Rossa Pi
33 Nocciolini Sara 280 A.S.D. Follonica Hockey Gr
34 Tassi Maya 271 A.S.D. G. S. Coiano Po
35 Rosati Chiara 607 Polisportiva Pontedera Bientinese A.S.D. Pi

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]