19 Giugno 2019
[]

[]
news
percorso: Home > news > Artistico
www.artistico.fihptoscana.net

ATLETI AMMESSI AL CAMPIONATO ITALIANO 2015 DI PATTINAGGIO ARTISTICO

30-03-2015 17:22 - Artistico
Vi comunichiamo i nominativi degli atleti ammessi a partecipare al Campionato Italiano 2015 dopo la 1^ Prova del Campionato Regionale svoltasi a Calenzano Sabato 28 e Domenica 29 marzo 2015

Categoria Cadetti Femminile Obbligatori

1 - Cocchi Desirée (ammessa di diritto) 3222 A.S.D. A.P. Primavera Prato
2 - Peruzzi Federica 280 A.S.D. Follonica Hockey
3 - Mancini Lucrezia 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia
4 - Signorini Elettra 301 A.S.D. Polisportiva Olimpia
5 - Bucelli Carlotta 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia
6 - Panfilova Viktoryia (atleta straniera) 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia
7 - Soro Yene Corinna 3492 A.S.D. Firenze Oltrarno Pattinaggio
8 - Ballerini Chiara 3493 A.S.D. Luna Rossa
9 - Lanforti Elisa (atleta ammessa art.27 p.7 Norme Gare e Campionati 2015)1517 Polisportiva Barbanella 1

Categoria Divisione Nazionale "B" Maschile Libero

1 - Michelotti Mattia 995 A.S.D. C.S. Robur
2 - Gangi Alessio 3728 A.S.D. Primavera dello Sport
3 - Vernacchio Luca 3268 A.S.D. Pattinaggio Artistico Il Ponte

Categoria Divisione Nazionale "B" Femminile Obbligatori

1 - Niccolai Giada (ammessa di diritto) 290 A.S.D. Circolo Pattinaggio La Rosa
2 - Perosillo Noemi 301 A.S.D. Polisportiva Olimpia
3 - Grechi Alessia 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano
4 - Cinotti Elena 3813 Polisportiva Coop Empoli A.S.D.
5 - Cellini Alessia 291 Circ. Dil. Arci La Cigna Gymnasium

Categoria Divisione Nazionale "B" Femminile Libero

1 - Cellini Alessia 291 Circ. Dil. Arci La Cigna Gymnasium
2 - Niccolai Giada 290 A.S.D. Circolo Pattinaggio La Rosa
3 - Malvolti Vittoria 3813 Polisportiva Coop Empoli A.S.D.
4 - Mazzotta Laura 1299 A.S.D. Cresco Pattinaggio
5 - Harder Floriana 455 A.S.D. Pattinaggio Artistico Apasi
6 - Sbordone Alessandra 1517 Polisportiva Barbanella 1 A.S.D
7 - Baglieri Ginevra 3166 A.S.D. Lucca Roller Club
8 - Mariotti Rebecca 302 S.S.D. S. Mens Sana in Corpore Sano
9 - Cantagalli Federica 3166 A.S.D. Lucca Roller Club

Categoria Divisione Nazionale "C" Maschile Libero

1 - Mannucci Luca 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa

Categoria Divisione Nazionale "C" Femminile Obbligatori

1 - Martelli Adelaide 3728 A.S.D. Primavera dello Sport
2 - Cappella Rebecca 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio
3 - Ceccolini Ylenia 3222 A.S.D. A.P. Primavera Prato

Categoria Divisione Nazionale "C" Femminile Libero

1 - Ceccolini Ylenia 3222 A.S.D. A.P. Primavera Prato
2 - Parigi Elisa 995 A.S.D. C.S. Robur
3 - Mancini Alessia 301 A.S.D. Polisportiva Olimpia
4 - Arpino Sara 284 A.S.D. G.S. Pattinaggio Artistico Grosseto Libertas
5 - Bernardini Sara 3268 A.S.D. Pattinaggio Artistico Il Ponte
6 - Martelli Adelaide 3728 A.S.D. Primavera dello Sport
7 - Pardelli Linda 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano
8 - Carluccio Virginia 630 A.S.D. Rotellistica Apuana Carrara
9 - Rizzo Maria Pia 1532 A.S.D. Ppolisportiva Comunale Cras

Categoria Divisione Nazionale "D" Femminile Obbligatori

1 - Torrini Letizia (ammessa di diritto)457 Polisportiva Sieci A.S.D.
2 - Anselmi Irene 445 A.S.D. Pattinaggio Artistico La Stella
3 - Sagaria Alessia Francesca 3222 A.S.D. A.P. Primavera Prato
4 - Badari Chiara 290 A.S.D. Circolo Pattinaggio La Rosa
5 - Cicalini Marta 3564 Pattinaggio Coverciano A.S.D.
6 - Vangi Valentina 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano

Categoria Divisione Nazionale "D" Femminile Libero

1 - Guddemi Giulia 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia
2 - Ceccarelli Vivian 995 A.S.D. C.S. Robur
3 - Gargiulo Diletta 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa
4 - Casali Matilde 1935 A.S.D. G.S. Pattinaggio Montebonello
5 - Serraglini Camilla 445 A.S.D. Pattinaggio Artistico La Stella
6 - Bertonelli Vanessa 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa
7 - Bardazzi Andreea 995 A.S.D. C.S. Robur
8 - Ghignola Giulia 607 Polisportiva Pontedera Bientinese A.S.D.

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]