19 Giugno 2019
[]

[]
news
percorso: Home > news > Artistico
www.artistico.fihptoscana.net

ATLETI AMMESSI AL CAMPIONATO ITALIANO 2015 DI PATTINAGGIO ARTISTICO

12-05-2015 09:18 - Artistico
Vi comunichiamo i nominativi degli atleti ammessi a partecipare al campionato italiano 2015 dopo l´8^ prova del campionato regionale di pattinaggio artistico:

CATEGORIA CADETTI MASCHILE LIBERO

1 INNOCENTI LUCA 3492 A.S.DILETTANTISTICA FIRENZE OLTRARNO PAT (FI)

CATEGORIA CADETTI FEMMINILE LIBERO

1 PIERONI VIOLA 607 POL.PONTEDERA - BIENTINESE A.S.D. (PI)
2 SORO YENE CORINNA 3492 A.S.DILETTANTISTICA FIRENZE OLTRARNO PAT (FI)
3 BUCELLI CARLOTTA 300 ASD DLF- PATT.ARTISTICO PISTOIA (PT)
4 MANCINI LUCREZIA 300 ASD DLF- PATT.ARTISTICO PISTOIA (PT)
5 COCCHI DESIREE 3222 A.S.DILETTANTISTICA A.P.PRIMAVERA PRATO (PO)
6 FARATRO ASIA 607 POL.PONTEDERA - BIENTINESE A.S.D. (PI)
7 POSSENTINI JENNIFER 300 ASD DLF- PATT.ARTISTICO PISTOIA (PT)
8 BALDI REBECCA 271 A.S.D.G.S. COIANO (PO)
9 PANFILOVA VIKTORYIA (Aleta Straniera) 300 ASD DLF- PATT.ARTISTICO PISTOIA (PT) 10 SOLDI SARA 1532 A.S.D.POLISP.COMUNALE CRAS (SI)
11 PERUZZI FEDERICA 280 ASD FOLLONICA HOCKEY (GR)
12 RICCI FEDERICA 1299 ASD CRESCO PATTINAGGIO (PI)
13 BALLERINI CHIARA 3493 A.S.D.LUNA ROSSA (PI)
14 DE CASSAI ELISA (art. 27 punto 7) 3564 PATTINAGGIO COVERCIANO ASD (FI)

CATEGORIA JEUNESSE FEMMINILE LIBERO

1 TOSI NOEMI 300 ASD DLF- PATT.ARTISTICO PISTOIA (PT)
2 PERALTA DILETTA 291 CIRC.DIL.ARCI LA CIGNA GYMNASIUM (LI)
3 MANCINI ELEONORA 300 ASD DLF- PATT.ARTISTICO PISTOIA (PT)
4 RESCINITI CAMILLA 1532 A.S.D.POLISP.COMUNALE CRAS (SI)
5 MUGNAI EMILI 3275 A.S.D.FIORENTINA PATTINAGGIO (FI)
6 DELL´OSSO GIULIA 569 SKATING CLUB MASSA ASD MARINA DI M. (MS)

CATEGORIA JUNIORES MASCHILE LIBERO

1 TOMMASI MARCO 569 SKATING CLUB MASSA ASD MARINA DI MASSA MS

CATEGORIA JUNIORES FEMMINILE LIBERO

1 CAPECCHI ALICE (ATLETA DI DIRITTO) 300 ASD DLF- PATT.ARTISTICO PISTOIA (PT)
2 ROSSI GIULIA 300 ASD DLF- PATT.ARTISTICO PISTOIA (PT)
3 CIONI MILENA 300 ASD DLF- PATT.ARTISTICO PISTOIA (PT)

CATEGORIA SENIORES MASCHILE LIBERO

1 SANTUCCI MARCO 277 ASD HOCKEY CLUB CASTIGLIONE (GR)
2 TONINI FRANCESCO 3492 A.S.DILETTANTISTICA FIRENZE OLTRARNO PAT (FI)
3 PALMA CLAUDIO 284 ASD G.S.P.ART.CO GROSSETO LIB. (GR)

CATEGORIA SENIORES FEMMINILE LIBERO

1 FALCIANI AZZURRA 1517 POLISP.BARBANELLA 1 A.S.D. (GR)
2 FANTACCI JESSICA 1532 A.S.D.POLISP.COMUNALE CRAS (SI)
3 MARCHETTI MONICA 1532 A.S.D.POLISP.COMUNALE CRAS (SI)
4 ROMBOLI FEDERICA 3166 ASS.NE S.DILETTANTISTICA LUCCA ROLLER CL (LU)
5 FILIPPELLI GIULIA 607 POL.PONTEDERA - BIENTINESE A.S.D. (PI)
6 BOTTICI SUSAN 630 A.S.DILETTANTISTICA ROTELLISTICA APUANA (MS)

CATEGORIA SENIORES COPPIE DANZA

1 ARMANI SILVIA / INNOCENTI GABRIELE 597 AQUILE VERDI ASD BO / 3222 A.S.D. A.P. PRIMAVERA PRATO PO

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]