20 Maggio 2019
[]

[]
news
percorso: Home > news > Artistico
www.artistico.fihptoscana.net

ATLETI AMMESSI AL CAMPIONATO ITALIANO 2015 DI PATTINAGGIO ARTISTICO

19-04-2015 08:43 - Artistico
Vi comunichiamo i nominativi degli atleti ammessi a partecipare al campionato italiano 2015 dopo la 3^ prova del campionato regionale di pattinaggio artistico:

CATEGORIA CADETTI MASCHILE ESERCIZI OBBLIGATORI

1 BARONCINI CRISTIAN 3728 A.S.D.PRIMAVERA DELLO SPORT (FI)
2 INNOCENTI LUCA 3492 A.S.DILETTANTISTICA FIRENZE OLTRARNO PAT (FI)

CATEGORIA JEUNESSE MASCHILE ESERCIZI OBBLIGATORI

1 GANGI ALESSIO 3728 A.S.D.PRIMAVERA DELLO SPORT (FI)
2 TAMBURRI LORENZO 1299 ASD CRESCO PATTINAGGIO (PI)

CATEGORIA JEUNESSE FEMMINILE ESERCIZI OBBLIGATORI

1 DONADELLI ELENA (Ammessa di diritto)3728 A.S.D.PRIMAVERA DELLO SPORT (FI)
2 MATTEI CHIARA (Ammessa di diritto) 300 ASD DLF- PATT.ARTISTICO PISTOIA (PT)
3 MARIOTTI REBECCA 302 S.S.DILETTANTISTICA S.MENS SANA IN CORPO (SI)
4 RESCINITI CAMILLA 1532 A.S.D.POLISP.COMUNALE CRAS (SI)
5 PERALTA DILETTA 291 CIRC.DIL.ARCI LA CIGNA GYMNASIUM (LI)
6 NICCOLAI SHEILA 3492 A.S.DILETTANTISTICA FIRENZE OLTRARNO PAT (FI)
7 SPISSU MICHELA 3275 A.S.D.FIORENTINA PATTINAGGIO (FI)
8 MANGANI TESSA 457 POLISPORTIVA SIECI A.S.D. (FI)
9 MANCINI ELEONORA 300 ASD DLF- PATT.ARTISTICO PISTOIA (PT)
10 GUGLIELMINI CHIARA 3275 A.S.D.FIORENTINA PATTINAGGIO (FI)
11 MAZZOTTA LAURA 1299 ASD CRESCO PATTINAGGIO (PI)
12 VATTERONI GIULIA 630 A.S.DILETTANTISTICA ROTELLISTICA APUANA (MS)
13 RUFFINI CLAUDIA 630 A.S.DILETTANTISTICA ROTELLISTICA APUANA (MS)

CATEGORIA JUNIORES FEMMINILE ESERCIZI OBBLIGATORI

1 NICCOLINI BENEDETTA (Ammessa di diritto) 3728 A.S.D.PRIMAVERA DELLO SPORT (FI)
2 FABBRICIANI CHIARA 3222 A.S.DILETTANTISTICA A.P.PRIMAVERA PRATO (PO)
3 CAPECCHI ALICE (Ammessa di diritto) 300 ASD DLF- PATT.ARTISTICO PISTOIA (PT)
4 GORACCI MATILDE 883 A.S.D.SKATING CLUB GROSSETO (GR)
5 MANCINI ALESSIA 301 A.S.DILETTANTISTICA POLISPORTIVA OLIMPIA (SI)
6 GIANNOTTI GAIA 883 A.S.D.SKATING CLUB GROSSETO (GR)
7 CIONI MILENA 300 ASD DLF- PATT.ARTISTICO PISTOIA (PT)
8 VALENTINI LAURA 3275 A.S.D.FIORENTINA PATTINAGGIO (FI)

CATEGORIA SENIORES MASCHILE ESERCIZI OBBLIGATORI

1 SANTUCCI MARCO 277 ASD HOCKEY CLUB CASTIGLIONE (GR)
2 TONINI FRANCESCO 3492 A.S.DILETTANTISTICA FIRENZE OLTRARNO PAT (FI)

CATEGORIA SENIORES FEMMINILE ESERCIZI OBBLIGATORI

1 CAVATAIO GIADA (Ammessa di diritto) 3728 A.S.D.PRIMAVERA DELLO SPORT (FI)
2 BERTI CRISTINA 3728 A.S.D.PRIMAVERA DELLO SPORT (FI)
3 ROSINI MATILDE 302 S.S.DILETTANTISTICA S.MENS SANA IN CORPO (SI)
4 BOTTICI SUSAN 630 A.S.DILETTANTISTICA ROTELLISTICA APUANA (MS)
5 GEMIGNANI GIULIA 630 A.S.DILETTANTISTICA ROTELLISTICA APUANA (MS)

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]