20 Maggio 2019
[]

[]
news
percorso: Home > news > Artistico
www.artistico.fihptoscana.net

ATLETI AMMESSI AL CAMPIONATO ITALIANO 2014 DI PATTINAGGIO ARTISTICO

31-03-2014 14:00 - Artistico
Vi comunichiamo i nominativi degli atleti ammessi a partecipare al Campionato Italiano 2014 di Pattinaggio Artistico dopo la 1^ Prova di Campionato Regionale:

DIVISIONE NAZIONALE "A" FEMMINILE OBBLIGATORI

1 - NICCOLAI GIADA 290 C.P.LA ROSA LI
2 - CELLINI ALESSIA 291 CIRC. ARCI LA CIGNA LI
3 - FATARELLA SABRINA 3268 P.A. IL PONTE PT
4 - PIANIGIANI SARA 302 MENS SANA SIENA
5 - ANDREOTTI GIADA 1299 CRESCO PI
6 - DE CASSAI ELISA 3564 PATT. COVERCIANO FI

DIVISIONE NAZIONALE "B" FEMMINILE OBBLIGATORI

1 - PEROSILLO NOEMI 301 POL. OLIMPIA SI
2 - CARLUCCIO VIRGINIA 630 ROT. APUANA CARRARA MS
3 - GAI SARA 291 CIRC. ARCI LA CIGNA LI
4 - PIANESE FEDERICA 883 S.C. GROSSETO GR
5 - CIOTTOLI LETIZIA 277 H.C. CASTIGLIONE GR

DIVISIONE NAZIONALE "C" FEMMINILE OBBLIGATORI

1 - GEMIGNANI GIULIA 630 ROT. APUANA CARRARA MS
2 - BERNARDINI SARA 3268 P.A. IL PONTE PT
3 - NENCINI SARA 1517 POL. BARBANELLA 1 GR
4 - HARDER OFELIA 3492 FIRENZE OLTRARNO PATTINAGGIO FI
5 - TERRENI SARA 3613 POL. COOP EMPOLI FI

DIVISIONE NAZIONALE "C" FEMMINILE LIBERO

AMMESSI ALLA FINALE

1 - BERNARDINI SARA 3268 P.A. IL PONTE PT
2 - CAVINI ALEXIA 1299 CRESCO PATT. PI
3 - HARDER OFELIA 3492 FIRENZE OLTRARNO PATT. FI
4 - FALCIANI AZZURRA 1517 POL. BARBANELLA 1 GR

AMMESSI ALLA GARA DI QUALIFICAZIONE

5 - RIZZO MARIA PIA 1532 POL. COMUNALE CRAS SI
6 - GHIGNOLA GIULIA 1299 CRESCO PATT. PI
7 - PASCUCCI SARA 1532 POL. COMUNALE CRAS SI
8 - VALENTINI LAURA 3275 FIORENTINA PATT. FI
9 - ROSINI REBECCA 300 D.L.F. P.A. PISTOIA

DIVISIONE NAZIONALE "D" MASCHILE LIBERO

1 - SONNINI DAMIANO 1532 POL. COMUNALE CRAS SI

DIVISIONE NAZIONALE "D" FEMMINILE OBBLIGATORI

1 - TORRINI LETIZIA 457 POL. SIECI FI
2 - SAGARIA ALESSIA FRANCESCA 3222 A.P. PRIMAVERA PRATO
3 - IMBROGIANO VALENTINA 291 CIRC. ARCI LA CIGNA LI
4 - CICALINI MARTA 3564 PATT. COVERCIANO FI
5 - BADARI CHIARA 290 C.P. LA ROSA LI
6 - ANSELMI IRENE 445 P.A. LA STELLA LI
7 - GABELLI ALESSANDRA 3564 PATT. COVERCIANO FI
8 - VANGI VALENTINA 46 G.S. PATT. CALENZANO FI

DIVISIONE NAZIONALE "D" FEMMINILE LIBERO

AMMESSI ALLA FINALE

1 - GUDDEMI GIULIA 3565 - ARTISTIC ROLLE CAMPI BISENZIO FI

AMMESSI ALLA GARA DI QUALIFICAZIONE

2 - GARGIULO DILETTA 630 ROT. APUANA CARRARA MS
3 - CECCARELLI VIVIAN 995 C.S. ROBUR FI
4 - SERRAGLINI CAMILLA 445 P.A. LA STELLA LI
5 - BOTTICI SUSAN 630 ROT. APUANA CARRARA MS
6 - TORRINI LETIZIA 457 POL. SIECI FI Campionessa di Combinata

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]