20 Maggio 2019
[]

[]
news
percorso: Home > news > Artistico
www.artistico.fihptoscana.net

6° trofeo bruno tiezzi - gara esercizi obbligatori

16-05-2011 07:39 - Artistico
Sabato 21 Maggio 2011 si svolgerà a Siena, organizzato dalla Società Mens Sana il 6° Trofeo Bruno Tiezzi, gara riservata agli esercizi obbligatori delle categorie Allievi "A" - Allievi "B" - Cadetti - Jeunesse - Juniores e Seniores, con il seguente programma logistico - organizzativo

Località: Siena
Organizzazione: Mens Sana in Corpore Sano
Responsabile: Sig.ra Giulianini Sira - Tel. 3384843754
Caratteristiche pista: Coperta - misure 20 x 40 - pavimentazione mattonelle di graniglia
Ubicazione della pista: Palachigi c/o Palasport Mens Sana Siena - Via Sclavo 12 - Siena

ore 14,30 Ritrovo - Consegna deleghe e Sorteggio ordine entrata in pista esercizi obbligatori
ore 15,00 Esecuzione esercizi obbligatori

al termine premiazioni


SI COMUNICA CHE LA PISTA SARA´ A DISPOSIZIONE PER LA PROVA LIBERA
DALLE ORE 13.00 ALLE ORE 14.30 DEL GIORNO 21 MAGGIO 2011 E IL SORTEGGIO DEGLI ESERCIZI OBBLIGATORI DA ESEGUIRE AVVERRA´ PRIMA DELL´INIZIO DELLA PROVA.


Elenco Iscritti


Allievi "A" Femminile

1 Resciniti Camilla 1532 Polisportiva Comunale Cras Si
2 Mariotti Rebecca 302 A.S.D. Mens Sana in Corpore Sano Si
3 Pianigiani Sara 302 A.S.D. Mens Sana in Corpore Sano Si
4 Mugnai Emili 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
5 Niccolai Sheila 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi

Allievi "B" Maschile

1 Gangi Alessio 3222 A.S.D. A.P. Primavera Prato Po

Allievi "B" Femminile

1 Ciottoli Letizia 277 Hockey Club Castiglione Gr
2 Sampieri Sara 1532 Polisportiva Comunale Cras Si
3 Galletti Rebecca 3222 A.S.D. A.P. Primavera Prato Po
4 Piccardo Greta 3222 A.S.D. A.P. Primavera Prato Po
5 Spissu Michela 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
6 Donadelli Elena 1517 Polisportiva Barbanella 1 A.S.D. Gr
7 Carpenteri Sofia 883 A.S.D. Skating Club Grosseto Gr

Cadetti Femminile

1 Fabbriciani Chiara 3222 A.S.D. A.P. Primavera Prato Po
2 Valentini Laura 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
3 Giannotti Gaia 883 A.S.D. Skating Club Grosseto Gr
4 Goracci Matilde 883 A.S.D. Skating Club Grosseto Gr
5 Pennacchi Marcela 883 A.S.D. Skating Club Grosseto Gr
6 Bramerini Ilaria 883 A.S.D. Skating Club Grosseto Gr
7 Valencetti Carlotta 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi

Jeunesse Maschile

1 Rainaldi Tommaso 883 A.S.D. Skating Club Grosseto Gr

Jeunesse Femminile

1 Vannini Ilaria 280 A.S.D. Follonica Hockey Gr
2 Carrari Martina 280 A.S.D. Follonica Hockey Gr
3 Cavataio Giada 3222 A.S.D. A.P. Primavera Prato Po
4 Rosini Matilde 302 A.S.D. Mens Sana in Corpore Sano Si
5 Montelatici Sara 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi


Juniores Femminile

1 Fornai Giulia 1517 Polisportiva Barbanella 1 A.S.D. Gr

Seniores Maschile

1 Santucci Marco 277 Hockey Club Castiglione Gr
2 Fragale Riccardo 280 A.S.D. Follonica Hockey Gr

Seniores Femminile

1 Parise Ramona 3222 A.S.D. A. P. Primavera Prato Po
2 Zerini Federica 302 A.S.D. Mens Sana in Corpore Sano Si
3 Giulianini Cristina 302 A.S.D. Mens Sana in Corpore Sano Si


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]